Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 892T, Lot #101. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Mantón. Siglo XX. En seda negra. Decorado con aves y motivos florales bordados a mano.

Auction: 892T, Lot #102. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $5,500

Colección de discos. Diferentes géneros musicales. Juan Gabriel / Madonna / Cyndi Lauper / Barbra Streisand / Mecano / Otros. 240 pzs

Auction: 892T, Lot #103. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Colección de discos. Diferentes géneros musicales. Julio Jaramillo / Atahualpa Yupanqui / Vicky Carr / Boris Christoff / Otros. 97 pzs

Auction: 892T, Lot #104. April 29 2017 11:00

Colección de discos. Diferentes géneros musicales. Narciso Yepes / Ralph Vaughan Williams / Oliver Messiaen / Otros. Piezas: 97

Auction: 892T, Lot #105. April 29 2017 11:00

Colección de discos. Diferentes géneros musicales. Mozart / Rimsky - Korsakoff / Carl Orff / Olga Guillot / Otros. Piezas: 97

Auction: 892T, Lot #106. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $4,800

Colección de discos. Los Beatles. Let It Be / Abbey Road / Yellow Submarine / Rubber Soul / At the Hollywood Bowl / Otros. Piezas: 19

Auction: 892T, Lot #107. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Radio. Estados Unidos. Años 50. Marca Philips. Modelo 592LN. Serie 18479. Estructura de baquelita café. Mecanismo de bulbos.

Auction: 892T, Lot #108. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en madera, nuez de Tagua y hueso. Consta de: canasta, talla con perfil maya, otros. 5 pzs

Auction: 892T, Lot #109. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Lote de cajas decorativas. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y tamaños. Piezas: 80

Auction: 892T, Lot #110. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $4,000

Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Dama oriental con flor en cloisonné y marfil. b) Ave en aventurina y cuarzo. 2 pzs

Auction: 892T, Lot #111. April 29 2017 11:00

Jaula. Siglo XX. Elaborada en latón.

Auction: 892T, Lot #112. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

Crucifixión. Finales del siglo XIX. Talla en espuma de mar. Enmarcada.

Auction: 892T, Lot #113. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 17,000. Unsold

Cristo. Francia. Siglo XIX. Talla en marfil. Cruz en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado.

Auction: 892T, Lot #114. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Unsold

Cristo. Origen europeo. Siglo XIX. Talla en marfil. Con cruz de madera dorada. Enmarcado, fondo de terciopelo rojo.

Auction: 892T, Lot #115. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en madera y cerámica. Consta de: par de bustos africanos, mujer africana, otros. Piezas: 5

Auction: 892T, Lot #116. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,200

Bailarina. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Sobre base de mármol veteado color negro.

Auction: 892T, Lot #117. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 892T, Lot #118. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Cazador con perro. Siglo XX. Elaborada en yeso con pátina color marrón.

Auction: 892T, Lot #119. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Firmado Cristian Mazari. Árbol con rostros. Fundición en bronce patinado color gris, serie 2/12. Sobre base de mármol veteado beige.

Auction: 892T, Lot #120. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $18,000

Santa Ana con la Virgen María. Talla en madera policromada.

Auction: 892T, Lot #121. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $22,000

Niño Dios Rey de Reyes. México. Siglo XX. Talla en madera policromada.

Auction: 892T, Lot #122. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

María Luisa Manassero. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) El abrazo. b) Sin título. Firmadas. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 892T, Lot #123. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Laura con canastas de flores. b) Niña con alcatraces y sandías. Piezas: 2

Auction: 892T, Lot #124. April 29 2017 11:00

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Vendedora de flores. b) Banca amarilla. Firmadas. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 892T, Lot #125. April 29 2017 11:00

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Niñas con tulipanes. b) Vendedora de frutas y girasolas. Firmadas. 2 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page