Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 892T, Lot #51. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Auction: 892T, Lot #52. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Auction: 892T, Lot #53. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Lote de libros. Museo del Prado / Galería Nacional de Washington. Piezas: 2

Auction: 892T, Lot #54. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de libros y revistas. Pinacoteca de los Genios / México Lindo / Pintura Popular y Costumbrista del Siglo XIX / Otros. Piezas: 116

Auction: 892T, Lot #55. April 29 2017 11:00

Lote de libros y revistas. Revista Artes Plásticas / Maestri della tavolozza / Cómo se armonizan los colores / Otros. Piezas: 125

Auction: 892T, Lot #56. April 29 2017 11:00

Lote de libros, revistas, calendarios y postales. Europa-Camera / Chateaux de France / El Escorial / Otros. Piezas: 60

Auction: 892T, Lot #57. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $1,800

Lote de libros. José María Velasco / Rafael / Claude Monet / Otros. Piezas: 9

Auction: 892T, Lot #58. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de libros y revistas. Arte Sacro y Religión. La respuesta está en la Biblia / La Peinture Espagnole / Otros. Piezas: 88

Auction: 892T, Lot #59. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Lote de libros. The Sunset Route / Catalogue of the Perry Pictures. Piezas: 2

Auction: 892T, Lot #60. April 29 2017 11:00

Mexican Central Railway Company. Certificados. Números A13865 Fifty Shares y A31245 Ten Shares. Con firmas y sellos. Piezas: 2

Auction: 892T, Lot #61. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Bonos de la Deuda Pública Interior. Serie C, números 0670 y 0671. Valor de 10 pesos. Piezas: 2

Auction: 892T, Lot #62. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $4,000

Tomás Gondi. El viento. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 89. Enmarcado. Con certificado.

Auction: 892T, Lot #63. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

José Francisco Agrós. Eucaliptos. Óleo sobre tela. Firmado en bastidor. Enmarcado. Con certificado.

Auction: 892T, Lot #64. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Puri Yáñez. Sin título. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 1971. Enmarcado.

Auction: 892T, Lot #65. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,000

Firmado M. Espinoza. Abarrotes La Paloma. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 892T, Lot #66. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Susana Gallegos. Paisaje con río. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 892T, Lot #67. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $2,000

Alfredo Zalce. Sin título. Grabado, serie 12/50. Firmado. Enmarcado.

Auction: 892T, Lot #68. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Firmado Payá. Bodegón con libros y jarra. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.

Auction: 892T, Lot #69. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Firmado Fito. Siglo XX. Paisaje con cabaña. Enmarcado.

Auction: 892T, Lot #70. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

Carlos Pelestor. Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 892T, Lot #71. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada y enchapada. a) Cabecera individual. b) Par de mesas de noche. Otros. Piezas: 7

Auction: 892T, Lot #72. April 29 2017 11:00

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular de mármol veteado beige y soportes tipo cabriolé.

Auction: 892T, Lot #73. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Victoriano. En madera tallada y enchapada. Con cubierta oval lobulada y mecanismo tilt-top.

Auction: 892T, Lot #74. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Lote de muebles. Siglo XX. Estructuras de madera. a) Love seat con tapicería color gris. b) Par de sillones con tapicería café. 3 pzs

Auction: 892T, Lot #75. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular de vidrio y soportes a manera de garra y voluta.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page