Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 892T, Lot #151. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de chamarra y chaleco. Siglo XX. Elaborados en piel y algodón. Tallas aproximadas: mediana. Piezas: 2

Auction: 892T, Lot #152. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 3,000. Sold for $800

Chamarra para caballero. Siglo XX. Elaborada en piel azul. Talla aproximada: mediana.

Auction: 892T, Lot #153. April 29 2017 11:00

Chamarra para dama. Siglo XX. Elaborada en piel negra. Talla aproximada: grande.

Auction: 892T, Lot #154. April 29 2017 11:00

Chamarra para dama. Siglo XX. Elaborada en piel color miel. Talla aproximada: grande.

Auction: 892T, Lot #155. April 29 2017 11:00

Chamarra para dama. Siglo XX. Elaborada en piel color beige. Talla aproximada: 40.

Auction: 892T, Lot #156. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $2,200

Dos teléfonos. Suecia. Siglo XX. Marca Ericsson. Estructuras de plástico negro. Mecanismo de marcación por tonos.

Auction: 892T, Lot #157. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Dos cronómetros. Suiza. Siglo XX. De las marcas Hever y Omega. Diferentes modelos. Piezas: 2

Auction: 892T, Lot #158. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Colorímetro. Alemania. Siglo XX. Marca Zeiss Ikon. Con caja original. Incluye caja con 5 lupas y laminillas. Piezas: 18

Auction: 892T, Lot #159. April 29 2017 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Báscula desmontable. Elaborada en madera y metal dorado. Cuenta con caja de madera y cajón. Con 7 p

Auction: 892T, Lot #160. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Unsold

Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Linden. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Índices romanos y manecillas caladas.

Auction: 892T, Lot #161. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Huipil. Guatemala. Siglo XX. Elaborado en lana roja. Decorado con aves y motivos geométricos bordados a mano.

Auction: 892T, Lot #162. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 30,000. Unsold

Juego de té y café. Alemania. Principios del siglo XX. Estilo Art Nouveau. Metal plateado. WMF. Incluye quesera Christofle. Piezas: 6

Auction: 892T, Lot #163. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,800

Azucarera con pala. México. Siglo XX. Elaboradas en plata .925. Marca Villa. Peso aproximado: 158 g. Piezas: 2

Auction: 892T, Lot #164. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,000

Pareja de faisanes. Siglo XX. Elaborados en antimonio dorado.

Auction: 892T, Lot #165. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 26,000 to $ 35,000. Sold for $46,000

Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Christofle. Modelo Spatours. Con estuche. Piezas: 142

Auction: 892T, Lot #166. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cloisonné. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: jarra y 2 floreros. Piezas: 3

Auction: 892T, Lot #167. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Jarra. India. Siglo XX. Elaborada en metal esmaltado. Con decoración floral damasquinada.

Auction: 892T, Lot #168. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,200

Caja para reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en bronce. Decorada con Adán y Eva y motivos vegetales.

Auction: 892T, Lot #169. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: par de candeleros, hielera, jarra, otros. Piezas: 6

Auction: 892T, Lot #170. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 892T, Lot #171. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Vajilla. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Fine Bohemia. Modelo Alpine Rose. Servicio para 12 personas. Piezas: 92

Auction: 892T, Lot #172. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

Par de cacatúas. República Checa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Royal Dux.

Auction: 892T, Lot #173. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Colección de miniaturas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Limoges color azul cobalto. Con esmalte dorado. Piezas: 9

Auction: 892T, Lot #174. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Noritake. Modelo Spring Meadow. Piezas: 104

Auction: 892T, Lot #175. April 29 2017 11:00

Bol. Hong Kong. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con paisajes, escenas costumbristas y aves.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page