Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 892T, Lot #76. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 892T, Lot #77. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 892T, Lot #78. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada. Con cubierta octagonal ebonizada y chambrana en X.

Auction: 892T, Lot #79. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,300

Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color coral y soportes cónicos.

Auction: 892T, Lot #80. April 29 2017 11:00

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Mesa de servicio. b) Par de muebles esquineros. Otro. Piezas: 4

Auction: 892T, Lot #81. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Unsold

Auction: 892T, Lot #82. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 892T, Lot #83. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $1,500

Auction: 892T, Lot #84. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Reloj. Gucci. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en acero y carátula negra. Pulso brazalete en acero. Funcional. Peso: 129.9 g.

Auction: 892T, Lot #85. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Reloj. Official Swiss. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 42 mm. Ø en acero con carátula negra. Pulso correa de caucho. 96.4 g.

Auction: 892T, Lot #86. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 10k. En forma de esfera. Peso: 6.7 g.

Auction: 892T, Lot #87. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Reloj. Seiko. Serie 352742. Movimiento manual. Caja oval de 12 x 20 mm. en acero, carátula verde con índices de barra.

Auction: 892T, Lot #88. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Lote de joyería. a) Collar de tres hilos de perlas, broche de plata paladio. b) Par de aretes con medias perlas en plata paladio. 2 pzs

Auction: 892T, Lot #89. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Lote de joyería. En oro blanco de 18k., plata y oro amarillo de 8k. Con 121 perlas. Consta de: anillo y 2 collares. Piezas: 3

Auction: 892T, Lot #90. April 29 2017 11:00

Anillo. Elaborado en oro rosa de 10k. Diseño asimétrico. Con 16 zafiros y 8 diamantes. Medida aproximada: 6. Peso: 10.1 g.

Auction: 892T, Lot #91. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: Don Quijote erguido y niño castigado. 2 pzs

Auction: 892T, Lot #92. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Aguamanil con palangana. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana blanca. Diferentes marcas y modelos (matrimonio). Piezas: 2

Auction: 892T, Lot #93. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Coronet Limoges. Con esmalte dorado. Piezas: 109

Auction: 892T, Lot #94. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. En porcelana Waldershof y Josef Kuba Bavaria. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 4

Auction: 892T, Lot #95. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $9,000

Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Piezas: 124

Auction: 892T, Lot #96. April 29 2017 11:00

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: dama con perritos y concierto barroco. Piezas: 2

Auction: 892T, Lot #97. April 29 2017 11:00

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana, acabado brillante. Una marca Rex. Consta de: payaso y mujer con guajolote. 2 pzs

Auction: 892T, Lot #98. April 29 2017 11:00

Sátiro con silbato. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García. Con caja musical.

Auction: 892T, Lot #99. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Niños comiendo fruta. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte.

Auction: 892T, Lot #100. April 29 2017 11:00

Vagabundo con perro. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page