Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 886T, Lot #201. March 11 2017 11:00
  Withdrawn

Reloj. Tag Heuer Formula 1. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 44 mm. en acero con carátula blanca. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 886T, Lot #202. March 11 2017 11:00
  Withdrawn

Auction: 886T, Lot #203. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Prendedor. Elaborado en plata. Con aplicación de porcelana. Peso: 5.0 g.

Auction: 886T, Lot #204. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 18 zafiros corte oval y redondo facetado y 34 acentos de diamante. Peso: 10.6 g.

Auction: 886T, Lot #205. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 rubíes corte oval facetado y 44 diamantes corte 8x8. Peso: 6.0 g.

Auction: 886T, Lot #206. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 28 zafiros corte marquise y simulantes. Peso: 12.3 g.

Auction: 886T, Lot #207. March 11 2017 11:00

Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 21 zafiros, 31 rubíes y 22 esmeraldas. Medida aproximada: 6. 15.2 g. 2 pzs

Auction: 886T, Lot #208. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 6 esmeraldas y 50 diamantes. Medida aproximada: 7 1/2. 11.8 g. 2 pzs

Auction: 886T, Lot #209. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 35 esmeraldas y 55 diamantes. Medida aproximada: 6. 14.9 g. 2 pzs

Auction: 886T, Lot #210. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 3 esmeraldas y 65 diamantes. Medida aproximada: 5 1/2. 13.9 g. Piezas: 2

Auction: 886T, Lot #211. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 24 diamantes corte 8x8. y simulante rojo. Medida aproximada: 6. Peso: 8.5 g.

Auction: 886T, Lot #212. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Dos argollas. Elaboradas en plata .925. De las firmas Bulgari y Tiffany & Co. Medidas aproximadas: 7 y 6. Peso: 17.8 g.

Auction: 886T, Lot #213. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Sold for $3,000

Bolso para dama. Italia. Siglo XX. Marca Salvatore Ferragamo. Elaborada en cuentas de madera, piel vacuna y de mink. Con guardapolvo.

Auction: 886T, Lot #214. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de cámaras fotográficas y de cine. Siglo XX. Consta de: a) Vivitar 85P. Con estuche. b) Polaroid Instant 10. Otras. Piezas: 4

Auction: 886T, Lot #215. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,200. Sold for $2,200

Fitzia. Sin título. Litografía, serie 25/175. Firmada y fechada 1991. Con sello de agua de Mourlot Paris. Enmarcada.

Auction: 886T, Lot #216. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Rifle de caza. Siglo XX. Réplica de colección. Elaborada en madera y metal.

Auction: 886T, Lot #217. March 11 2017 11:00

Auction: 886T, Lot #218. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Goce campestre. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García.

Auction: 886T, Lot #219. March 11 2017 11:00

Figuras decorativas. España. En porcelana Lladró y Nao, acabado brillante. Consta de: confidencias, Pamela con perrito y otro. 3 pzs

Auction: 886T, Lot #220. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 886T, Lot #221. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Paragüero. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.

Auction: 886T, Lot #222. March 11 2017 11:00

Par de escupideras. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Carl Tielsch. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos florales.

Auction: 886T, Lot #223. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Par de floreros. Alemania. Finales del siglo XIX. Elaborados en porcelana Carl Schneiders, acabado mate. Diseños a manera de columna.

Auction: 886T, Lot #224. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Artículos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: lámpara de aceite, jarrón y plato. Piezas: 3

Auction: 886T, Lot #225. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $4,000

Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Alfred Meakin. Con esmalte dorado. Piezas: 88

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page