Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 886T, Lot #51. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Lote de taza y cremera. Rusia. Principios del siglo XX. En plata .875. Una con sello de Nicolay Strulev. Peso aproximado: 180 g. 2 pzs

Auction: 886T, Lot #52. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Tetera. Francia. Principios del siglo XX. En plata Minerva, ley .950. Diseño liso y anillado con tirador de diseño vegetal. ~ 534 g.

Auction: 886T, Lot #53. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Artículos decorativos. México. Siglo XX. En plata Sterling .925. Consta de: botanero y 2 charolas con 12 fundas para vasos. 15 pzs

Auction: 886T, Lot #54. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $6,000

Moneda conmemorativa. Piedra de Tizoc. Elaborada en plata .999. 5 onzas de plata. Valor facial de $10,000 pesos. Con cápsula y vitrina.

Auction: 886T, Lot #55. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Medalla conmemorativa. Casa de Moneda de México. 1535 - 1998. Elaborada en plata .925. 5 onzas Troy.

Auction: 886T, Lot #56. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de accesorios para chimenea. Siglo XX. Elaborados en bronce. Consta de: pala, cepillo, atizador, tenaza y soporte. Piezas: 5

Auction: 886T, Lot #57. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,500

Juego de portavasos. Siglo XX. Elaborados en bronce. Decorados con escudos borbónicos y efigies de Luis XVI. Con estuche. Piezas: 6

Auction: 886T, Lot #58. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en alpaca plateada. Decorado con acantos y motivos florales. Piezas: 105

Auction: 886T, Lot #59. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,500

Espada. España. Finales del siglo XIX. Marca Fábrica de Toledo. Artillería Española. Hoja de hierro y empuñadura de madera.

Auction: 886T, Lot #60. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 886T, Lot #61. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Francisco Galí Malpica. Mujer jarocha con abanico. Mixta sobre masonite. Firmada. Enmarcada.

Auction: 886T, Lot #62. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Unsold

Firmado Mario L. Don Quijote. Mixta sobre tabla. Enmarcada.

Auction: 886T, Lot #63. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 886T, Lot #64. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

Auction: 886T, Lot #65. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,800

Ignacio Beteta. Vista de montañas con árboles secos. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 71. Enmarcada.

Auction: 886T, Lot #66. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

Antonio Navarrete. Pase natural, Manolo Martinez. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 886T, Lot #67. March 11 2017 11:00

Antonio Navarrete. Chicuelina, Manolo Martinez. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 886T, Lot #68. March 11 2017 11:00

Antonio Navarrete. Revolera, Manolo Martinez. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 886T, Lot #69. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Sold for $42,000

Retrato de caballero con perro. México Siglo XIX. Óleo sobre tela. Con leyenda al reverso. Enmarcado.

Auction: 886T, Lot #70. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada y laqueada color beige. Con cubierta cuadrangular.

Auction: 886T, Lot #71. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Mecedora. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento de bejuco tejido.

Auction: 886T, Lot #72. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Espejo. Siglo XX. Marco de madera dorada. Con luna rectangular.

Auction: 886T, Lot #73. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo braquet.

Auction: 886T, Lot #74. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada color verde. Con cubierta irregular y soportes compuestos.

Auction: 886T, Lot #75. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Sold for $3,000

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular y soportes de garra y bola.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page