Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 886T, Lot #101. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,800

Orellana, Carlos. Los Toros en España. España: Editorial Orel, 1969. Tomos 1, 2 y 3. Encuadernados en pasta dura. Piezas: 3

Auction: 886T, Lot #102. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,800

Lote de libros. Los toros / Toreros mexicanos / Los toros en España y México. Piezas: 3

Auction: 886T, Lot #103. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 4,000. Unsold

Michelena, Margarita. La tristeza terrestre. Portada de Eduardo Cataño. México: Ediciones de América, 1954. Encuadernado en rústica.

Auction: 886T, Lot #104. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de libros. Manet / Rembrandt / Arte en Iberoamérica / El Settecento Italiano / Otros. Piezas: 7

Auction: 886T, Lot #105. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Vistas de Querétaro. Plazas, calles e iglesias. México, principios del Siglo XX. Fotografías y fotopostales. Piezas: 34

Auction: 886T, Lot #106. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 886T, Lot #107. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Bargas y Vargas, Francisco - Calderón de la Barca, Diego / Otros. Revisión de Heredades - Introducción de Testamento. Legajo. 3 h.

Auction: 886T, Lot #108. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $7,000

Arteaga, Sebastián de - Buitrón Muxica, Felipe - Urguica, Nicolás - Otros. Expediente de Demanda por Tierras. México: 1657.

Auction: 886T, Lot #109. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Lote de acciones. Capuzaya / Cinco Señores / La Palma / Agujita y Anexas / Zimapan. Piezas: 5

Auction: 886T, Lot #110. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Lote de acciones. Capuzaya / Molinería y Panificación Sistema Schweitzer / El Santo Niño, San Pascual y Zaragoza / Río Escondido. 4 pzs

Auction: 886T, Lot #111. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 886T, Lot #112. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 886T, Lot #113. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,200. Unsold

Auction: 886T, Lot #114. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Narciso. Siglo XX. Elaborado en pasta. Copia de una escultura encontrada en Pompeya. Sobre base circular.

Auction: 886T, Lot #115. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 886T, Lot #116. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,500

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Con motivos orgánicos y florales en verde, azul y gris sobre rojo.

Auction: 886T, Lot #117. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Decorada con jarrones, aves, motivos vegetales y florales.

Auction: 886T, Lot #118. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Obras gráficas, pictóricas y bordados. Consta de: Firmado García Cano. Bodegón con sandías. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 8

Auction: 886T, Lot #119. March 11 2017 11:00

Firmado Leonardi. Bodegón en rosa. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 886T, Lot #120. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,800. Unsold

Carmen Parra. Mariposas. Serigrafía PA, Firmada. Enmarcada.

Auction: 886T, Lot #121. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Victor Molev. Banca de Jardín en Haifa. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 886T, Lot #122. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Obras gráficas. Siglo XIX. Tipos y vestuarios europeos. Grabados coloreados. Enmarcados. Piezas: 14

Auction: 886T, Lot #123. March 11 2017 11:00

Obras gráficas. Siglo XIX. Vistas, barcos y paisajes. Grabados coloreados. Enmarcados. Piezas: 7

Auction: 886T, Lot #124. March 11 2017 11:00

Victor Molev. Sin título (Mago con gato). Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2013. Enmarcado.

Auction: 886T, Lot #125. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Léducation dun prince. Francia. Siglo XIX. Grabado. Copia de Eduardo Zamacois y Zabala. Realizado por Goupil & Cie. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page