Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 886T, Lot #226. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 3,000. Sold for $1,000

Ninfa saltarina con pajarito. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Joan Coderch.

Auction: 886T, Lot #227. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Platón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales y vegetales.

Auction: 886T, Lot #228. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Cortejo adolescente. Italia. Siglo XX. Elaborado en pasta Capodimonte. Diseño de Giuseppe Armani. Sobre base de madera.

Auction: 886T, Lot #229. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Ancianos músicos. Italia. Siglo XX. Elaborados en pasta Capodimonte. Diseño de Giuseppe Armani. Base de porcelana con esmalte dorado.

Auction: 886T, Lot #230. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Niños músicos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Diseños de Giuseppe Armani. Sobre bases de madera. Piezas: 2

Auction: 886T, Lot #231. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera contrachapada. Con cubierta oval y soportes tipo cabriolé.

Auction: 886T, Lot #232. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 26,000 to $ 30,000. Sold for $28,000

Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas. c) Vitrina. Otro. Piezas: 13

Auction: 886T, Lot #233. March 11 2017 11:00

Auction: 886T, Lot #234. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna circular biselada.

Auction: 886T, Lot #235. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 886T, Lot #236. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 4 puertas, 2 cajones interiores y soportes tipo cabriolé.

Auction: 886T, Lot #237. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, fuste abalaustrado y soportes a manera de roleos.

Auction: 886T, Lot #238. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Juego de mesas. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Con bordes dorados. Consta de: 2 mesas de centro y mesa lateral. 3 pzs

Auction: 886T, Lot #239. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. A 4 hojas. Con malla metálica. Decorado con marquetería vegetal y floral.

Auction: 886T, Lot #240. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Reloj Grandfather Siglo XX. Caja de madera tallada. 2 puertas con vidrio, uno biselado. Mecanismo de péndulo y contrapesos.

Auction: 886T, Lot #241. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Giovanni Battista Piranesi. Siglo XX. Veduta della Basilica e Piazza di S. Pietro in Vaticano. Grabado. Enmarcado.

Auction: 886T, Lot #242. March 11 2017 11:00

Giovanni Battista Piranesi. Siglo XX. Veduta di Campo Vaccino. Grabado. Enmarcado.

Auction: 886T, Lot #243. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Giovanni Battista Piranesi. Veduta della vasta Fontana di Trevi. Grabado. Otra. Piezas: 2

Auction: 886T, Lot #244. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Yury Hernando Forero. Obras pictóricas. Lápiz de grafito sobre papel. a) Estado ideal 1. b) Estado ideal 2. Enmarcadas. Piezas: 2

Auction: 886T, Lot #245. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Carlos Aguirre Pangburn. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Sin título. Serie P.A. 7. b) Sin título. Serie 69/75. Piezas: 2

Auction: 886T, Lot #246. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Jacek Yerka. Obras pictóricas. Lápices sobre papel. Consta de: a) Sin título. Firmado y fechado 95. Otro. Piezas: 2

Auction: 886T, Lot #247. March 11 2017 11:00

Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Xavier Esqueda. Sin título. Litografía P/A. Firmada y fechada 79. Otra. Piezas: 2

Auction: 886T, Lot #248. March 11 2017 11:00

Firmado J. Franco. Siglo XX. Caudal en el bosque. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 886T, Lot #249. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 886T, Lot #250. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. El carretón. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page