Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 886T, Lot #151. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $3,000

Collins. Moulinet de canne à pêche. Fotograbado. Impreso por La Neogravure. Francia, 1937. Sin enmarcar.

Auction: 886T, Lot #152. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,200

Laure Albin Guillot. Mrs. Hubbel. Fotograbado. Impreso por La Neogravure. Francia, 1931. Sin enmarcar.

Auction: 886T, Lot #153. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $10,000

Hugo Brehme. Copengo Lake. Fotograbado. Impreso en Berlín, 1931. Sin enmarcar.

Auction: 886T, Lot #154. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $4,000

Harold H. Costain. Brown Pelicans. Florida. Fotograbado. Impreso por Harrison & Sons, 1936. Sin enmarcar.

Auction: 886T, Lot #155. March 11 2017 11:00

Dwight A. Davis. My neighbor. Fotograbado. Impreso por Meriden Gravure Co. Estados Unidos, 1926. Sin enmarcar.

Auction: 886T, Lot #156. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $4,200

Taro Miyake. Study of Face. Fotograbado. Impreso por Meriden Gravure Co. Estados Unidos, 1926. Sin enmarcar.

Auction: 886T, Lot #157. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $4,500

Martin Munkácsi. Girl on stair. Fotograbado. Impreso por La Neogravure. Francia, 1931. Sin enmarcar.

Auction: 886T, Lot #158. March 11 2017 11:00

Bruno Stefani. Leaves. Fotograbado. Impreso por La Neogravure. Francia, 1936. Sin enmarcar.

Auction: 886T, Lot #159. March 11 2017 11:00

Dr. Richard N. Wegner. Mother, Guarani. Fotograbado. Impreso en Berlín, s/f. Sin enmarcar.

Auction: 886T, Lot #160. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

John Rawlings. Female Nude. Fotograbado. Impreso en 1966. Enmarcado.

Auction: 886T, Lot #161. March 11 2017 11:00

Auction: 886T, Lot #162. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaboradas en madera tallada. Consta de: a) Mesa de centro. b) Par de mesas laterales. 3 pzs

Auction: 886T, Lot #163. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborado en madera enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas. c) Trinchador. Piezas: 12

Auction: 886T, Lot #164. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera clara. A 2 cuerpos. 4 puertas inferiores con 3 cajones interiores y puerta superior abatible.

Auction: 886T, Lot #165. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Recámara. Siglo XX. Estilo Chippendale. En madera tallada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de mesas de noche. Otros. Piezas: 5

Auction: 886T, Lot #166. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes estriados. Decorada con rosetones y cenefas guilloché.

Auction: 886T, Lot #167. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Mesa de noche. b) Mesa auxiliar. Estilo Chippendale. Piezas: 2

Auction: 886T, Lot #168. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Silla. b) Sillón. c) Mesa de centro. Piezas: 3

Auction: 886T, Lot #169. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Auction: 886T, Lot #170. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 886T, Lot #171. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Unsold

Auction: 886T, Lot #172. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de joyería. Elaborada en plata .925. Consta de: a) Par de aretes. b) 2 anillos. Medidas aproximada: 9 y 7. Peso: 17.0 g. Piezas: 3

Auction: 886T, Lot #173. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Brazalete. Elaborado en plata .925. Con 22 amatistas corte oval facetado. Peso: 23.7 g.

Auction: 886T, Lot #174. March 11 2017 11:00

Auction: 886T, Lot #175. March 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Juego de collar y par de aretes. Elaborados en plata .925. Diseño de esferas. Peso: 211.1 g. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page