Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 929T, Lot #176. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

Auction: 929T, Lot #177. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,200

Auction: 929T, Lot #178. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 929T, Lot #179. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Auction: 929T, Lot #180. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $9,000

Auction: 929T, Lot #181. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Cuernavaca. Bordes con esmalte dorado. Piezas: 110

Auction: 929T, Lot #182. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Artículos de cocina. Elaborados en porcelana. Consta de: a) 14 platos trinche Fraureuth. b) Juego de té Epiag. Piezas: 33

Auction: 929T, Lot #183. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

Juego de té y café. Alemania. Años 20. Elaborado en porcelana Schumann. Con esmalte dorado. Servicio para 5 personas. Piezas: 23

Auction: 929T, Lot #184. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana Lofisa. Con esmalte dorado y bordes color verde. Piezas: 31

Auction: 929T, Lot #185. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,800

Auction: 929T, Lot #186. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Colección de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes marcas, diseños y tamaños. 6 pzs

Auction: 929T, Lot #187. January 13 2018 11:00

Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Creidlitz Bavaria color verde. Con esmalte dorado. Para 6 personas. Piezas: 15

Auction: 929T, Lot #188. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) 2 juegos de té japoneses. Entre otros. Piezas: 49

Auction: 929T, Lot #189. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Auction: 929T, Lot #190. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,500

Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: a) Jarrón. b) Juego de licorera y 5 vasos para sake. Otros. Piezas: 50

Auction: 929T, Lot #191. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $4,000

Artículos decorativos. México. Siglo XX. En madera, talavera y cerámica. Uno Uriarte. Consta de: 7 platos, 5 jarrones, otros. 16 pzs

Auction: 929T, Lot #192. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: jarrón, bombonera y 3 platos de Limoges; otros. Piezas: 10

Auction: 929T, Lot #193. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Juego de té japonés de porcelana para 5 personas. b) 6 figuras de pasta Capodimonte. Piezas: 19

Auction: 929T, Lot #194. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana. Consta de: a) 2 platos decorativos de Vohenstrauss Bavaria. Otros. Piezas: 4

Auction: 929T, Lot #195. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Sold for $1,200

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Colección de 4 damas orientales en porcelana. b) Lámpara de mesa en pasta. Piezas: 5

Auction: 929T, Lot #196. January 13 2018 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana. a) Florero marca Heinrich Bavaria. b) Borracho con perro de Arnant Creations. 2 pzs

Auction: 929T, Lot #197. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 20,000. Unsold

Auction: 929T, Lot #198. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 929T, Lot #199. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana The Divinity Collection. Consta de: San José con el Niño y la Piedad. Piezas: 2

Auction: 929T, Lot #200. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $5,500

Tibor. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Carl Thieme Dresden color amarillo. Con esmalte dorado y asas a manera de esfinges.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page