Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 929T, Lot #226. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Sillón Reposet. Siglo XX. Estructura metálica. Respaldo y asiento en polipiel café con inclinación ajustable.

Auction: 929T, Lot #227. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 17,000 to $ 20,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada de nogal. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. Otros. 11 pzs

Auction: 929T, Lot #228. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $18,000

Gabinete. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 7 puertas, soportes lisos y decoracion vegetal.

Auction: 929T, Lot #229. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Sold for $7,500

Escritorio con sillón. Siglo XX. Estilo Barroco Español. En madera tallada de nogal. Silla con respaldo y asiento en piel. Piezas: 2

Auction: 929T, Lot #230. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 4 cajones inferiores, puerta abatible con 2 puertas y papeleras.

Auction: 929T, Lot #231. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 929T, Lot #232. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Reloj Grandfather. Alemania. Siglo XX. Caja de madera tallada. 3 puertas con vidrios. Mecanismo de péndulo y contrapesos.

Auction: 929T, Lot #233. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $34,000

Auction: 929T, Lot #234. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Recámara. México. Siglo XX. Muebles Gerard. Madera tallada y enchapada. a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. Otros. 5 pzs

Auction: 929T, Lot #235. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 929T, Lot #236. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 929T, Lot #237. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Auction: 929T, Lot #238. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Antecomedor. Siglo XX. Consta de: a) Mesa con cubierta circular de vidrio y soportes de madera moldeada. b) 6 sillas tipo Cesca. 7 pzs

Auction: 929T, Lot #239. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Exhibidor. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y enchapada. Puerta abatible con vidrio biselado.

Auction: 929T, Lot #240. January 13 2018 11:00

Tocador con espejo y taburete. Siglo XX. Estilo Oriental. En madera laqueada color rojo. Con 6 cajones y luna lobulada. Piezas: 2

Auction: 929T, Lot #241. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,000

Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena de cacería. Cenefa con hilos dorados y tubo de latón dorado.

Auction: 929T, Lot #242. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $5,000

Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena de cacería y cenefa con hilos dorados. Con tubo de latón dorado.

Auction: 929T, Lot #243. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $13,000

Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena de cacería. Con tubo de latón dorado.

Auction: 929T, Lot #244. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Ribau. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Entre otros. Piezas: 4

Auction: 929T, Lot #245. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Firma no identificada. Óleos sobre tela. Consta de: a) Bodegón con pan y barro. b) Bodegón con limón, uvas y barro. Piezas: 2

Auction: 929T, Lot #246. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Armando Ahuatzi. Óleos sobre tela. Firmados y fechados 84. Consta de: a) Bodegón con granadas. b) Bodegón con duraznos. 2 pzs

Auction: 929T, Lot #247. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Candelis. Vista de callejón con puente. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 3

Auction: 929T, Lot #248. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Firmado H. DEspinoza. Siglo XX. Escena cortesana. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 929T, Lot #249. January 13 2018 11:00

Firmados Antinolis. Obras pictóricas. Bodegones con manzanas y cristal. Óleos sobre tela. Enmarcados.

Auction: 929T, Lot #250. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Firmado Ángel. El Ángelus. Óleo sobre tela. Copia de Jean-François Millet Fechado 11-12-80. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page