Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 929T, Lot #276. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 929T, Lot #277. January 13 2018 11:00

Auction: 929T, Lot #278. January 13 2018 11:00

Auction: 929T, Lot #279. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Cuevas, José Luis. Les obssesions noires. Paris: Éditions Galilée, 1982. Con dibujo a tinta y dedicatoria. Encuadernado en rústica.

Auction: 929T, Lot #280. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Declaración / Cartel. Sobre Diego Rivera y André Breton. a) En defensa de la libertad... b) Al público de la América Latina... 2 pzs

Auction: 929T, Lot #281. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta de vidrio, 8 cajones, soportes tipo bollo y tiradores de bronce.

Auction: 929T, Lot #282. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Antecomedor con mesa circular y par de sillas. b) Mesa auxiliar. Piezas: 4

Auction: 929T, Lot #283. January 13 2018 11:00

Auction: 929T, Lot #284. January 13 2018 11:00

Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo sable. Piezas: 3

Auction: 929T, Lot #285. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Mesa - pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, fuste compuesto y base circular.

Auction: 929T, Lot #286. January 13 2018 11:00

Consola con espejo. Siglo XX. En madera. Consola para empotrar con 3 cajones. Espejo con luna oval biselada. Piezas: 2

Auction: 929T, Lot #287. January 13 2018 11:00

Lote de muebles. India. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Banco. b) Atril de mesa. Piezas: 2

Auction: 929T, Lot #288. January 13 2018 11:00

Par de mesas laterales. Siglo XX. En madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares, la superior con vidrio biselado.

Auction: 929T, Lot #289. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Mecedora. Siglo XX. Estilo Early American. Elaborada en madera tallada. Respaldo con barandillas y asiento liso.

Auction: 929T, Lot #290. January 13 2018 11:00

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Mesa - consola rectangular. b) 3 mesas de noche. Piezas: 4

Auction: 929T, Lot #291. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa lateral. b) Macetero. Piezas: 2

Auction: 929T, Lot #292. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 929T, Lot #293. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Baúl. México. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada y policromada. Con motivos florales en colores amarillo, verde y azul sobre beige.

Auction: 929T, Lot #294. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,500

Auction: 929T, Lot #295. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Auction: 929T, Lot #296. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 929T, Lot #297. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

Trinchador con vitrinas. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera tallada y enchapada. A 3 cuerpos. 4 puertas superiores con vidrio biselado

Auction: 929T, Lot #298. January 13 2018 11:00

Auction: 929T, Lot #299. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Consola con espejo. S. XX. Estilo Luis XV. Madera tallada y dorada. Consola con cubierta semicircular. Espejo con luna irregular. 2 pzs

Auction: 929T, Lot #300. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,000

Gabinete. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 3 cajones y soportes de garra.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text