Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 929T, Lot #126. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $15,000

Tocador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol jaspeado rojo y luna biselada.

Auction: 929T, Lot #127. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $8,000

Tocador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado blanco, cajón y repisa.

Auction: 929T, Lot #128. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $9,500

Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, cajón y luna biselada.

Auction: 929T, Lot #129. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 929T, Lot #130. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Sofá de tres plazas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal blanca.

Auction: 929T, Lot #131. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $21,000

Auction: 929T, Lot #132. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales.

Auction: 929T, Lot #133. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

Auction: 929T, Lot #134. January 13 2018 11:00

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y 2 puertas con espejo biselado.

Auction: 929T, Lot #135. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $14,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 2 cajones interiores y soportes a manera de roleo.

Auction: 929T, Lot #136. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $20,000

Auction: 929T, Lot #137. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $16,000

Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Cajón inferior y 2 puertas con vidrios biselado.

Auction: 929T, Lot #138. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $22,000

Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con vidrio (uno faltante) y soportes tipo bollo.

Auction: 929T, Lot #139. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $13,000

Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y 2 puertas con vidrio.

Auction: 929T, Lot #140. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $11,000

Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con puerta inferior, puerta superior y soportes tipo bollo.

Auction: 929T, Lot #141. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Lote mixto. México. Siglo XX. Consta de: a) Tocado. General Brigadier de la Fuerza Aérea. b) Espada. Colegio Militar. Otro. Piezas: 3

Auction: 929T, Lot #142. January 13 2018 11:00

Dos abanicos. Siglo XX. Uno elaborado en madreperla y encaje negro. Otro elaborado en marfil con escenas cortesanas. Enmarcados.

Auction: 929T, Lot #143. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $8,500

Ajedrez. Siglo XX. Tablero de madera con filos dorados. Con 32 trebejos en plomo a manera de Napoleón, Josefina y ejércitos. 33 pzs

Auction: 929T, Lot #144. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de paragüero y papelera. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 2

Auction: 929T, Lot #145. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $3,500

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) 2 abanicos de madera laqueada color negro. b) 7 portarretratos de madera y pewter. Piezas: 9

Auction: 929T, Lot #146. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Colección de 64 monedas y 103 billetes. México. Siglo XX. Diferentes épocas, ediciones y valores faciales. Piezas: 167

Auction: 929T, Lot #147. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. a) Colección de 6 edictos chinos en metal dorado y esmaltado. b) Colección de diapositivas.

Auction: 929T, Lot #148. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Teléfono. Siglo XX. Elaborada en ónix y madera laqueada. Bocina con aplicaciones de latón plateado. Mecanismo de marcación por pulsos.

Auction: 929T, Lot #149. January 13 2018 11:00

Auction: 929T, Lot #150. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Tibor chino en porcelana. b) Biombo de mesa coreano a 4 hojas con madreperla. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page