Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 929T, Lot #101. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Trinidad Osorio. Obras gráficas. a) Gabriela. Litografía, serie 22/300. b) Karen en campo con tulipanes. Serigrafía, serie 46/200. 2pzs

Auction: 929T, Lot #102. January 13 2018 11:00

Trinidad Osorio. Obras gráficas. a) Músicos. Litografía, serie XXIII/C. b) Niña con alcatraces y sandías. Serie 4/150. Piezas: 2

Auction: 929T, Lot #103. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Retrato de Emile Louis Flöge. Óleo sobre tela. Copia de Gustav Klimt. Enmarcado.

Auction: 929T, Lot #104. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Auction: 929T, Lot #105. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $3,500

Auction: 929T, Lot #106. January 13 2018 11:00

Firma no identificada. Sin título. Mixta sobre papel amate. Enmarcada.

Auction: 929T, Lot #107. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Auction: 929T, Lot #108. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 929T, Lot #109. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Armando Eguiza. Obras gráficas. Grabados, serie 19/20. Firmados y fechados 93. Consta de: Raquel II y Raquel IV. Enmarcados. 2 pzs

Auction: 929T, Lot #110. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 929T, Lot #111. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Obras gráficas. a) Conrado Domínguez. Abstracción. Litografía 92/100. b) Jim Hill. Santa Fe Market. Serigrafía 109/200. Otras. 5 pzs

Auction: 929T, Lot #112. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Manuel de los Ángeles Sosa. En Salina Cruz. Óleo sobre tela. Entre otros. Piezas: 4

Auction: 929T, Lot #113. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 929T, Lot #114. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 929T, Lot #115. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Sold for $18,000

José García Ocejo. Obras pictóricas. Sin título. Óleo, acrílico y lápiz sobre tela. Firmados y fechados 80. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 929T, Lot #116. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Obras pictóricas. a) Ricardo Encabo. Sin título. Óleo sobre tabla. b) José Luis Serrano. Seres. Mixta sobre masonite. Otros. Piezas: 4

Auction: 929T, Lot #117. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Joan Miró. Obras gráficas. Litografías sin número de tiraje. Impresas por Ediciones Polígrafa. Sin firma. Enmarcadas. Piezas: 2

Auction: 929T, Lot #118. January 13 2018 11:00

Auction: 929T, Lot #119. January 13 2018 11:00

Auction: 929T, Lot #120. January 13 2018 11:00

Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Gerardo Cantú. Canoa con grúas. Tinta sobre papel. Entre otras. Piezas: 3

Auction: 929T, Lot #121. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $42,000

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Auction: 929T, Lot #122. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $10,000

Auction: 929T, Lot #123. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $16,000

Tocador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Cubierta abatible con espejo e interior de mármol veteado blanco.

Auction: 929T, Lot #124. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $20,000

Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera enchapada de nogal. Cubierta de mármol veteado negro y 5 cajones.

Auction: 929T, Lot #125. January 13 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Unsold

Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Marca Gauthier à Villeneuve-St. George. Estilo Luis Felipe. Caja de madera de roble.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page