Search Results

Page 8 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 920T, Lot #176. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

American silver plated metal table lamp for 1 bulb on Colonial Premier Company's style. 1940's.

Auction: 920T, Lot #177. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $10,000

Michael Van Beuren. 1960's. Mahogany Bergere armchair with beige upholstery.

Auction: 920T, Lot #178. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $10,000

Silla México. Años 70. Diseño de Diego Matthai. Elaborada en acero cromado. Respaldo con travesaños y asiento de fibras de tule.

Auction: 920T, Lot #179. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Par de bocinas en madera y aluminio pulido. Colección de 40 discos. Piezas: 42

Auction: 920T, Lot #180. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 21,000 to $ 26,000. Unsold

Carl Werner for Hutschenreuther. 1950's. Pair of handpainted porcelain "Sword Dance" figurines.

Auction: 920T, Lot #181. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Edelstein Bavaria. Modelo Maria Theresia. Servicio para 6 personas. Piezas: 40

Auction: 920T, Lot #182. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego pastelero. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Albert. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 12

Auction: 920T, Lot #183. November 11 2017 11:00

Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con aves y motivos orgánicos. Servicio para 6 personas. Piezas: 22

Auction: 920T, Lot #184. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,000

Juego de té. Hungría. Siglo XX. Elaborado en porcelana Herend. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15

Auction: 920T, Lot #185. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Colección de platos decorativos. España. Siglo XX. Elaborados en talavera. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 4

Auction: 920T, Lot #186. November 11 2017 11:00

Platón. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Johnson Brothers. Decorado con pavo y frutas.

Auction: 920T, Lot #187. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Colección de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana, semiporcelana y pewter. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 8

Auction: 920T, Lot #188. November 11 2017 11:00

Dos platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en talavera. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con Sancho Panza y San Jorge.

Auction: 920T, Lot #189. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Colección de platos decorativos. España. Siglo XX. Elaborados en talavera. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 3

Auction: 920T, Lot #190. November 11 2017 11:00

Colección de platos decorativos. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Johnson Brothers. Decorados con aves de caza. Piezas: 6

Auction: 920T, Lot #191. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con palmetas y motivos florales.

Auction: 920T, Lot #192. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorada con motivos tejidos y orgánicos.

Auction: 920T, Lot #193. November 11 2017 11:00

Mesa de centro. Estados Unidos. Siglo XX. The Bombay Company. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular y chambrana de hierro.

Auction: 920T, Lot #194. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada y enchapada. Cubierta cuadrangular con vidrios biselados.

Auction: 920T, Lot #195. November 11 2017 11:00

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes semicurvos con casquillos.

Auction: 920T, Lot #196. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 920T, Lot #197. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Par de mesas - consola. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas irregulares de mármol veteado rosa.

Auction: 920T, Lot #198. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. c) 2 trinchadores. d) Vitrina. 10 pzs

Auction: 920T, Lot #199. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 10,000. Sold for $9,000

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cama individual. b) Par de mesas de noche. Otros. Piezas: 5

Auction: 920T, Lot #200. November 11 2017 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page