Search Results

Page 2 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 920T, Lot #26. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Juego de copas. Bélgica. Siglo XX. Elaboradas en cristal Val St. Lambert. Diseño facetado. Piezas: 38

Auction: 920T, Lot #27. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseño liso. Piezas: 94

Auction: 920T, Lot #28. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: licorera, jarra, 2 floreros, 3 fruteros, otros. Piezas: 10

Auction: 920T, Lot #29. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 2 floreros, 2 fruteros, centro de mesa, otros. Piezas: 7

Auction: 920T, Lot #30. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 10,000. Sold for $4,000

Licorera. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Marca Alvin Manufacturing Co. Elaborada en vidrio. Con recubrimiento de plata .925.

Auction: 920T, Lot #31. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Abrigo largo con gorro. Siglo XX. Elaborado en piel de mink ranch. Bordes, cuello y mangas en 2 tonos. Talla aproximada: mediana.

Auction: 920T, Lot #32. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de mink color café.

Auction: 920T, Lot #33. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Abrigo largo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink café. Talla aproximada: mediana.

Auction: 920T, Lot #34. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Abrigo corto. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro gris. Talla aproximada: mediana.

Auction: 920T, Lot #35. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 920T, Lot #36. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de pieles. Siglo XX. Consta de: estola de piel de mink gris y 5 cuellos de mink y zorro. Piezas: 6

Auction: 920T, Lot #37. November 11 2017 11:00

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de foca color beige. Talla aproximada: chica.

Auction: 920T, Lot #38. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Sold for $1,500

Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de zorro, con cabeza y patas.

Auction: 920T, Lot #39. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Abrigo largo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink café. Talla aproximada: chica.

Auction: 920T, Lot #40. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Abrigo largo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color beige. Talla aproximada: chica.

Auction: 920T, Lot #41. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Busto de Santa Clara de Asís. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada, con ojos de vidrio.

Auction: 920T, Lot #42. November 11 2017 11:00

Parvada de palomas sobre rama. Siglo XX. Elaborada en pasta. Diseño para empotrar. 85 x 225 x 39 cm.

Auction: 920T, Lot #43. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Diego Matthai. Figuras decorativas. Elaboradas en acero cromado. Consta de: 2 círculos, 2 cuadrados, triángulo, otros. Piezas: 8

Auction: 920T, Lot #44. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Deidad recostada. Tailandia. Siglo XX. Elaborada en pasta. Sobre base de madera.

Auction: 920T, Lot #45. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Figuras decorativas. China. Siglo XX. Tallas en ojo de tigre. Consta de: anciano con canasta, dama con abanico y par de aves. Piezas: 4

Auction: 920T, Lot #46. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Jorge Sánchez H.. Siglo XX. Pelea de toros. Fundición en bronce patinado, serie 3/10. Firmado y con placa. Sobre base de mármol.

Auction: 920T, Lot #47. November 11 2017 11:00

Firmada Pérez Cravioto. Pater Universus. Fundición en bronce patinado. Fechada II 1983. Sobre base de mármol veteado beige.

Auction: 920T, Lot #48. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Hércules y el León de Creta. Siglo XX. Elaborado en metal patinado.

Auction: 920T, Lot #49. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Mujer sentada. Siglo XX. Talla en mármol blanco. Firmada M.H. y fechada 86. Dimensiones: 31 x 10.5 x 16 cm.

Auction: 920T, Lot #50. November 11 2017 11:00

Carlos Espino. Marino. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 94. Sobre base de mármol veteado negro.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page