Search Results

Page 11 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 920T, Lot #251. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Adolfo Quinteros Gómez. Obras gráficas. Xilografías. Consta de: a) El Calvario. b) Cociendo chicle. c) Madre otomí. Piezas: 3

Auction: 920T, Lot #252. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Obras gráficas. Siglo XX. a) Sarah Jiménez Vernis. Sin título. Xilografía. b) Francisco Luna. Sin título. Grabado al linóleo. Piezas: 2

Auction: 920T, Lot #253. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Ana María de la Cueva. Río de luz. Tinta y esmalte sobre tabla. Firmada. Sin enmarcar.

Auction: 920T, Lot #254. November 11 2017 11:00

Ana María de la Cueva. Floreciendo. Tinta y esmalte sobre tabla. Firmada y fechada 17. Sin enmarcar.

Auction: 920T, Lot #255. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Anónimo. Siglo XIX. Virgen con paloma. Óleo sobre lámina de zinc. Sin enmarcar.

Auction: 920T, Lot #256. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Unsold

Carla Elena Name. Bodegón con manzanas y vidrio. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 02. Enmarcado.

Auction: 920T, Lot #257. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Raúl Zárate. Naturaleza con queso, 1996. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Con certificado.

Auction: 920T, Lot #258. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firmado J. Estrada. Siglo XX. Paisaje con cascada. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 920T, Lot #259. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Firmado Orozco. Alcatraces. Óleo sobre tela. Fechado 96. Enmarcado.

Auction: 920T, Lot #260. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

José Luis Cuevas. Sin título, de la serie Animales Impuros. Grabado, serie XVI/L. Firmado. Sin enmarcar.

Auction: 920T, Lot #261. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Par de tapetes. Siglo XX. Marca Jacadi. Elaborados en nylon. Decorados con animales multicolores sobre fondo beige.

Auction: 920T, Lot #262. November 11 2017 11:00

Auction: 920T, Lot #263. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $3,000

Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con jarrones, motivos vegetales y florales sobre fondo ocre.

Auction: 920T, Lot #264. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos florales sobre fondo beige.

Auction: 920T, Lot #265. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Alfombra. Temoaya, México. Siglo XX. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.

Auction: 920T, Lot #266. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 920T, Lot #267. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 920T, Lot #268. November 11 2017 11:00

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Con motivos florales en colores verde, beige y morado sobre rojo.

Auction: 920T, Lot #269. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Alfombra. Turquía. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Con motivos geométricos sobre fondo guinda.

Auction: 920T, Lot #270. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $7,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Kashan. Elaborada en lana y seda. Con medallón central, motivos vegetales y florales sobre fondo beige.

Auction: 920T, Lot #271. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Auction: 920T, Lot #272. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. Retrato novohispano / Reseña del retrato mexicano / Otras 50pzs

Auction: 920T, Lot #273. November 11 2017 11:00

Auction: 920T, Lot #274. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Orlandi, Enzo (Dir.). Grandes Maestros del Arte. Barcelona: Editorial Marín, 1978. Encuadernados en pasta dura. Piezas: 9

Auction: 920T, Lot #275. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de libros. Histoire Naturelle / De vi ac ratione primatus Romanorum Pontificum. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page