Search Results

Page 10 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 920T, Lot #226. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juego de mesa de centro y par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Cubiertas con vidrio biselado. Piezas: 3

Auction: 920T, Lot #227. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Comedor. México. Siglo XX. Marca Dixy. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa circular. b) 6 sillas. Piezas: 7

Auction: 920T, Lot #228. November 11 2017 11:00

Vitrina. México. Siglo XX. Marca Dixy. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 3 puertas y 3 cajones inferiores.

Auction: 920T, Lot #229. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 920T, Lot #230. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 920T, Lot #231. November 11 2017 11:00

Auction: 920T, Lot #232. November 11 2017 11:00

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en bronce. Con cubierta cuadrangular de mármol veteado negro y soportes tipo cabriolé.

Auction: 920T, Lot #233. November 11 2017 11:00

Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura de madera. Con tapicería color beige. Consta de: sillón, love seat y sofá de 4 plazas. 3 pzs

Auction: 920T, Lot #234. November 11 2017 11:00

Juego de mesa de centro y par de mesas laterales.. Siglo XX. Estilo Inglés. En madera tallada. Con cubiertas rectangulares. Piezas: 3

Auction: 920T, Lot #235. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,800

Auction: 920T, Lot #236. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Sala. Siglo XX. Estructuras de madera. Con tapicería lineal color café y beige. Consta de: love seat y sofá de 3 plazas. 2 pzs

Auction: 920T, Lot #237. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, travesaño inferior y soportes tipo caballete de diseño semicurvo.

Auction: 920T, Lot #238. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa - consola. Siglo XX. En madera tallada y blanqueada. A 2 niveles. Cubierta rectangular superior de vidrio biselado y mármol.

Auction: 920T, Lot #239. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y blanqueada. A 2 niveles. Mesa de centro y par de mesas laterales. Piezas: 3

Auction: 920T, Lot #240. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Mesa de noche. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Henredon. Estilo Hollywood Regency. Elaborada en madera enchapada y blanqueada.

Auction: 920T, Lot #241. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $6,000

Armando Jiménez Reynoso. De la enramada. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 00. Enmarcado.

Auction: 920T, Lot #242. November 11 2017 11:00

Armando Jiménez Reynoso. Traste de trastevere. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 98. Enmarcado.

Auction: 920T, Lot #243. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Armando Jiménez Reynoso. Completo. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 01. Enmarcado.

Auction: 920T, Lot #244. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Gregorio González. Malabaristas. Mixografía, serie 2/14. Firmada y fechada 2000. Enmarcada.

Auction: 920T, Lot #245. November 11 2017 11:00

Gregorio González. Hombre con máscaras. Mixografía P/A. Firmada y fechada 94. Enmarcada.

Auction: 920T, Lot #246. November 11 2017 11:00

Maximino Javier. El filósofo. Grabado P/A. Firmado y fechado 70. Con dedicatoria. Enmarcado.

Auction: 920T, Lot #247. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Dos miniaturas. Siglo XX. Óleo sobre marfilina. Consta de: a) Madonna. Copia de Filippo Lippi. b) El chico azul. Copia de Gainsborough.

Auction: 920T, Lot #248. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Byron Gálvez. Sin título. Grabado E/E. Firmado y fechado 96. Enmarcado.

Auction: 920T, Lot #249. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Anónimo. Escuela Española. Siglo XX. Gitanerías. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 920T, Lot #250. November 11 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page