Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 902T, Lot #177. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Lote de libros. Breve Historia de México / Historia de la Conquista de la Nueva España. Piezas: 3

Auction: 902T, Lot #178. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

El Zapata que todos llevamos dentro. Carpeta con 7 grabados, serie 44/50. México: UNAM / ENAP, 2010.

Auction: 902T, Lot #179. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Lote de libros. Arte Europeo. Miguel Ángel / Rembrandt / Goya / Otros. Piezas: 6

Auction: 902T, Lot #180. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Lote de revistas. Pinacoteca de los Genios. Buenos Aires: Editorial Codex. Diferentes números. Piezas: 56

Auction: 902T, Lot #181. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. En porcelana. Consta de: a) Frutero Waldershof b) Florero Walter Thomas. Piezas: 2

Auction: 902T, Lot #182. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,500. Unsold

Juego de 10 platos decorativos. China. Años 80. Elaborados en porcelana Jingdenzhen. De la serie Beauties of the Red Mansion.

Auction: 902T, Lot #183. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,800

Vajilla. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con motivos florales. Servicio para 8 personas. Piezas: 45

Auction: 902T, Lot #184. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $24,000

Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana LEC Limoges. Con esmalte dorado. Piezas: 106

Auction: 902T, Lot #185. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,200

Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Winterling Bavaria. Servicio para 12 personas. Piezas: 72

Auction: 902T, Lot #186. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kronester Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 75

Auction: 902T, Lot #187. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Waldershof Bavaria. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 22

Auction: 902T, Lot #188. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 902T, Lot #189. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Platón. China. Siglo XX. Estilo Longquan. Elaborado en cerámica color verde celadón. Diseño circular liso.

Auction: 902T, Lot #190. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Servicio abierto de vajilla. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Epiag. Con esmalte dorado. Piezas: 111

Auction: 902T, Lot #191. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Unsold

Trinchador. Siglo XX. Estilo Oriental. En madera enchapada. Con 6 cajones laterales y 2 puertas centrales con 3 cajones interiores.

Auction: 902T, Lot #192. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $12,000

Mesa para té con 6 bancos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval y soportes de garra y bola. 7 pzs

Auction: 902T, Lot #193. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Caja de rockola. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Wurlitzer. Elaborada en madera. Con sistema de iluminación y aplicaciones de acrílico.

Auction: 902T, Lot #194. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 902T, Lot #195. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $7,500

Consola - tocadiscos. Siglo XX. Marca Royal. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta abatible y tocadiscos de la marca Garrard.

Auction: 902T, Lot #196. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Consola - tocadiscos. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta superior abatible y laterales con bocinas en bejuco tejido.

Auction: 902T, Lot #197. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 70,000. Unsold

Auction: 902T, Lot #198. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 18,000. Sold for $13,500

Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. Piezas: 12

Auction: 902T, Lot #199. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. c) Vitrina. Piezas: 8

Auction: 902T, Lot #200. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. Piezas: 10

Auction: 902T, Lot #201. July 08 2017 11:00

Lote de joyería. En plata .925. Consta de: a) Par de aretes con amatistas. b) 2 anillos con ópalo y amatistas. Peso: 26.5 g. Piezas: 3

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-151  152-176  177-201 202-226
227-251  252-277  278-300

Previous Page  Download as plain textNext Page