Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 902T, Lot #252. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

José Caballero. Obras gráficas. Grabados. Consta de: a) Toro. Serie XXV/XXV. b) Torero. Serie P.A. Firmados. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 902T, Lot #253. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Gustave Greux. Grabados coloreados. Consta de: a) Bonne Brise. Copia de Simon de Vlieger. b) La Meuse a Dordrecht. Piezas: 2

Auction: 902T, Lot #254. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,500

Sergio Ladrón de Guevara. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 902T, Lot #255. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Unsold

Enrique Iniesta. Retrato de Emilio Portes Gil. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1993. Enmarcado.

Auction: 902T, Lot #256. July 08 2017 11:00

Anónimo. Siglo XX. Retrato de Karl Marx. Óleo sobre tela. Copia de la obra ubicada en el Museo Estatal de Historia, Moscú. Sin enmarcar

Auction: 902T, Lot #257. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Defensores de la Fortaleza de Brest. Óleo sobre tela. Copia de Petr Krivonogov. Sin enmarcar.

Auction: 902T, Lot #258. July 08 2017 11:00

Firmado Makarov. Discurso de Lenin en el Tercer Congreso de la Unión Comunista de la Juventud. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Auction: 902T, Lot #259. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Obras pictóricas y reproducciones. Consta de: a) Helen Lavista. Dibujo musical. Tinta sobre papel. Otros. Piezas: 3

Auction: 902T, Lot #260. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Firmada Urbano M. Vista de Juchitepec, Mex. Acuarela sobre papel. Enmarcada.

Auction: 902T, Lot #261. July 08 2017 11:00

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos y florales en beige, rosa y negro sobre azul.

Auction: 902T, Lot #262. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Alfombra de pasillo. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con roleos y motivos florales sobre fondo azul.

Auction: 902T, Lot #263. July 08 2017 11:00

Dos alfombras. China. Siglo XX. Una estilo Aubusson. Elaboradas en lana y algodón. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 902T, Lot #264. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Alfombra. Siglo XX. Estilo Tabriz. En lana y algodón, anudada a mano. Con aves, ciervos, cazadores y motivos florales sobre fondo beige

Auction: 902T, Lot #265. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 902T, Lot #266. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Kilim. En lana y algodón, a mano. Con motivos geométricos en amarillo, azul y negro sobre rojo.

Auction: 902T, Lot #267. July 08 2017 11:00

Auction: 902T, Lot #268. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $9,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos en colores beige, negro y naranja sobre café.

Auction: 902T, Lot #269. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos en colores rosa, negro y gris sobre rojo.

Auction: 902T, Lot #270. July 08 2017 11:00

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Con motivos vegetales y florales en rojo, azul, verde y ocre sobre beige

Auction: 902T, Lot #272. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 7,500 to $ 10,000. Unsold

Anillo con 52 diamantes elaborado en oro blanco de 10k. Diseño de bóveda. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 6.1 g.

Auction: 902T, Lot #273. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Anillo con 5 diamantes. Elaborado en oro blanco de 14k. De la firma Bizzarro. Medida aproximada: 4 1/2. Peso: 2.4 g.

Auction: 902T, Lot #274. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Anillo con diamante. Elaborado en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 3.3 g.

Auction: 902T, Lot #275. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Par de arracadas. Elaboradas en plata y oro amarillo de 18k. Diseño torzal y liso. Peso: 7.1 g.

Auction: 902T, Lot #276. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 8,000. Unsold

Anillo con 2 diamantes. Elaborado en oro blanco de 18k. De la firma Tous. Medida aproximada: 6. Peso: 2.6 g.

Auction: 902T, Lot #277. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Anillo con 9 diamantes. Elaborado en oro blanco y amarillo de 14k. Diseño en línea sobre cuadrante. Medida aproximada: 6. Peso: 3.5 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-277 278-300

Previous Page  Download as plain textNext Page