Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 902T, Lot #278. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $2,500

Bolígrafo. Cartier Must II. Serie 316108. Cuerpo de plaque dorado. Con garantía, estuche y caja.

Auction: 902T, Lot #279. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Juego de anillo y par de aretes con 3 medias perlas y 41 diamantes. Elaborados en plata paladio. Peso: 17.5 g. Piezas: 2

Auction: 902T, Lot #280. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,000

Juego de anillo y par de aretes con 3 medios corales y 29 diamantes elaborados en plata paladio. Peso: 14.9 g. Piezas: 2

Auction: 902T, Lot #281. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con cenefas vegetales y motivos florales.

Auction: 902T, Lot #282. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada color chocolate. Con luna rectangular biselada.

Auction: 902T, Lot #283. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Auction: 902T, Lot #284. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Pedestal. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta pentagonal y fuste compuesto.

Auction: 902T, Lot #285. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Cubierta y base ovales con soportes a manera de roleos. Presenta det

Auction: 902T, Lot #286. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Consola con espejo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Diseño para empotrar, sin cubierta. Con luna irregular. Piezas: 2

Auction: 902T, Lot #287. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 902T, Lot #288. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 902T, Lot #289. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones, luna superior y espejos laterales abatibles y soportes tipo estípite.

Auction: 902T, Lot #290. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 902T, Lot #291. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $1,000

Auction: 902T, Lot #292. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 902T, Lot #293. July 08 2017 11:00

Auction: 902T, Lot #294. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval de espejo y soportes tipo cabriolé.

Auction: 902T, Lot #295. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 902T, Lot #296. July 08 2017 11:00

Escritorio con silla. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cajón, travesaño inferior y soportes compuestos. Piezas: 2

Auction: 902T, Lot #297. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Trastero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 niveles. Diseño para empotrar.

Auction: 902T, Lot #298. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Silla. Austria. Principios del siglo XX. Marca Mundus Viena. En madera tallada y moldeada. Con respaldos y asientos en bejuco tejido.

Auction: 902T, Lot #299. July 08 2017 11:00

Auction: 902T, Lot #300. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Sala de jardín. Siglo XX. En metal laqueado color café. Respaldos y asientos en tapicería café. Love seat y 2 sillones. Piezas: 3

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-277  278-300

Previous Page  Download as plain text