Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 902T, Lot #26. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: depósito color blanco, centro de mesa y 6 licoreras. Piezas: 8

Auction: 902T, Lot #27. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en cristal. Seis de Lalique, entre otros. Consta de: 5 cabezas de caballos, otros. Piezas: 14

Auction: 902T, Lot #28. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Artículos decorativos. Siglo XX. a) Licorera de porcelana Dairen. b) 4 vasos de vidrio verdoso. c) Juego de hielera y 6 vasos. 12 pzs

Auction: 902T, Lot #29. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y vidrio azul. Consta de: florero, 25 copas y 4 vasos. Piezas: 30

Auction: 902T, Lot #30. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal. Consta de: a) Juego de 6 tazas con 6 platos base. b) Dulcero con base metálica. Piezas: 13

Auction: 902T, Lot #31. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,200

Dos copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal rojo y verde. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 902T, Lot #32. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseño facetado. Piezas: 55

Auction: 902T, Lot #33. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,800

Lote de copas y vasos. Siglo XX. En cristal cortado. Consta de: 8 copas para vino tinto, 15 copas para champagne, otros. 38 pzs

Auction: 902T, Lot #34. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Lote de frascos de botica. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 8

Auction: 902T, Lot #35. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,800

Auction: 902T, Lot #36. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Par de licoreras. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Baccarat. Diseño facetado.

Auction: 902T, Lot #37. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseño facetado. Con bocas en plata Birmingham de la marca Mappin & Webb.

Auction: 902T, Lot #38. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Par de licoreras. Inglaterra. Finales del siglo XIX. Elaboradas en cristal con destellos en verde y rosa. Diseños abombados.

Auction: 902T, Lot #39. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $17,000

Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Lalique. Modelo Verona. Decorado con aves y roleos.

Auction: 902T, Lot #40. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Tiburón. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Sèvres, acabado opaco.

Auction: 902T, Lot #41. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Cristo. Siglo XX. Elaborado en antimonio dorado. Con cruz de madera enchapada.

Auction: 902T, Lot #42. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: 2 torsos masculinos y figura femenina. Piezas: 3

Auction: 902T, Lot #43. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $3,000

José Kuri Breña. Desnudo femenino. Fundición en bronce patinado. Firmado y con placa. Sobre base de madera.

Auction: 902T, Lot #44. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $2,200

Napoleón cruzando los Alpes. Siglo XX. Elaborado en pasta patinada y policromada.

Auction: 902T, Lot #45. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,500

Krishna. Siglo XX. Fundición en bronce.

Auction: 902T, Lot #46. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Sold for $14,000

Víctor Manuel Villarreal. Bailarina. Fundición en bronce patinado, serie 7/15. Firmada y fechada 1974. Sobre base octagonal.

Auction: 902T, Lot #47. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $3,200

Bailarines. Italia. Siglo XX. Elaborados en pasta Capodimonte. Diseño de Giuseppe Armani. Sobre base de madera.

Auction: 902T, Lot #48. July 08 2017 11:00

Figuras decorativas. Origen africano. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: elefante e hipopótamo. Piezas: 2

Auction: 902T, Lot #49. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Dos bustos africanos. Siglo XX. Tallas en marfil.

Auction: 902T, Lot #50. July 08 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: Venus Italica, las Tres Gracias, Moisés y el Rapto de Proserpina. 4 pzs

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-277  278-300

Previous Page  Download as plain textNext Page