Search Results

Page 8 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 898T, Lot #176. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de té. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Diferentes modelos (matrimonio). Consta de: tetera, 2 lecheras, entre otros. 7 pzs

Auction: 898T, Lot #177. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 898T, Lot #178. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Tres altorrelieves. Italia. Siglo XX. En resina con baño de plata. Consta de: Castillo de Miramar y 2 vistas de la Mezquita de Estambul

Auction: 898T, Lot #179. June 10 2017 11:00

Lote mixto. México. Siglo XX. Consta de: a) Servicio abierto de vajilla en cerámica. b) Charola en madera laqueada. Otro. Piezas: 60

Auction: 898T, Lot #180. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Juego de té. Inglaterra. Siglo XX. Semiporcelana Carlton Ware. Modelo Vert Royale. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. 15 pzs

Auction: 898T, Lot #181. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Auction: 898T, Lot #182. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Nueva San Isidro. Modelo Finlandia. Piezas: 129

Auction: 898T, Lot #183. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Unsold

Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Winterling Bavaria. Servicio para 12 personas. Piezas: 72

Auction: 898T, Lot #184. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $8,500

Vajilla. Turquía. Siglo XX. En porcelana Kütahya. Con esmalte dorado y bordes color azul cobalto. Servicio para 16 personas. Piezas: 80

Auction: 898T, Lot #185. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte plateado. Decorada con motivos florales. Piezas: 86

Auction: 898T, Lot #186. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Crown Baccara. Decorada con tulipanes. Servicio para 16 personas. Piezas: 80

Auction: 898T, Lot #187. June 10 2017 11:00

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kronester Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 75

Auction: 898T, Lot #188. June 10 2017 11:00

Auction: 898T, Lot #189. June 10 2017 11:00

Dos juegos de té y consomé. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Diferentes diseños. Piezas: 46

Auction: 898T, Lot #190. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Juego de té. China. Siglo XX. Estilo Cantonés. Elaborado en porcelana. Decorado con escenas cortesanas. Piezas: 27

Auction: 898T, Lot #191. June 10 2017 11:00

Auction: 898T, Lot #192. June 10 2017 11:00

Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Dos de Seltmann Bavaria, uno de Mitterteich y uno Seve Limoges. 4 pzs

Auction: 898T, Lot #193. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Artículos decorativos. México. Siglo XX. En talavera. Consta de: 4 especieros de Uriarte, jarrón y jarra con metal plateado. Piezas: 6

Auction: 898T, Lot #194. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Par de alhajeros. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges color azul. Con esmalte dorado. Diferentes modelos.

Auction: 898T, Lot #195. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 898T, Lot #196. June 10 2017 11:00

Canasta con flores. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada.

Auction: 898T, Lot #197. June 10 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul cobalto. Consta de: plato pastelero y botanero. Piezas: 2

Auction: 898T, Lot #198. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Juego de plato y tibor. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana Oriental Accent. Decorados con escudos de armas portugueses. 2 pzs

Auction: 898T, Lot #199. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 898T, Lot #200. June 10 2017 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page