Search Results

Page 12 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 898T, Lot #276. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 8k. Con 2 perlas color crema de 7.7 mm. aproximadamente cada una. Peso: 3.3 g.

Auction: 898T, Lot #277. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. En oro amarillo de 21.6k. y 14k. Diseño lineal y de espiga. Con 3 monedas de 2 y medio pesos. 2 pzs

Auction: 898T, Lot #278. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño a manera de víbora con 2 simulantes. Medida aproximada: 6. Peso: 5.6 g.

Auction: 898T, Lot #279. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro blanco de 18k. Diseño circular con resplandor. Con 16 diamantes y esmeralda. Medida aproximada: 5. Peso: 5.6 g

Auction: 898T, Lot #280. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Par de mancuernillas. Elaboradas en oro de 14k. De la firma Jorge Stepanenko. Peso: 13.4 g.

Auction: 898T, Lot #281. June 10 2017 11:00

Auction: 898T, Lot #282. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 6 cajones inferiores y puerta superior abatible con papeleras interiores.

Auction: 898T, Lot #283. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,200

Par de mesas de noche. Siglo XX. Estilo Danés. Elaboradas en madera enchapada. Diseño cúbico. Con 2 cajones.

Auction: 898T, Lot #284. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Sillón Reposet. Italia. Siglo XX. Marca Divani. Estructura de metal y metal negro. Con respaldo y asiento en tapicería color beige.

Auction: 898T, Lot #285. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada color café. 2 puertas laterales y frente con vidrios biselados y 6 entrepaños.

Auction: 898T, Lot #286. June 10 2017 11:00

Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol jaspeado blanco. Con cubierta, fuste anillado y jaspeado con base octagonal.

Auction: 898T, Lot #287. June 10 2017 11:00

Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa circular. b) 6 sillas. Piezas: 7

Auction: 898T, Lot #288. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Base. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado gris. Con cubierta superior semicurva.

Auction: 898T, Lot #289. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada con terciopelo rojo. Luna rectangular con decoración floral esmerilada.

Auction: 898T, Lot #290. June 10 2017 11:00

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 3 niveles. Diseño a manera de bambú. Con cubiertas ochavadas.

Auction: 898T, Lot #291. June 10 2017 11:00

Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con soportes cónicos estriados. Consta de: mesa de centro y 2 laterales. 3 pzs

Auction: 898T, Lot #292. June 10 2017 11:00

Lote de muebles. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cómoda. b) Mesa de noche. c) Silla. Otros. Piezas: 5

Auction: 898T, Lot #293. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 3 cajones inferiores, puerta superior abatible y soportes tipo braquet.

Auction: 898T, Lot #294. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cajón inferior; puerta superior y laterales de vidrio biselado.

Auction: 898T, Lot #295. June 10 2017 11:00

Cajonera. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con 9 cajones, soportes tipo cabriolé y tiradores metálicos.

Auction: 898T, Lot #296. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. c) Credenza. 4 pzs

Auction: 898T, Lot #297. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 898T, Lot #298. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas. c) Trinchador. Piezas: 6

Auction: 898T, Lot #299. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Sofá de cuatro plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color beige y soportes cónicos.

Auction: 898T, Lot #300. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Modernista. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. c) Trinchador. Piezas: 14

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300 301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page