Search Results

Page 11 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 898T, Lot #251. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Anónimo. Perú. Siglo XX. Arcángel Arcabucero. Escuela Cuzqueña. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 898T, Lot #252. June 10 2017 11:00

Auction: 898T, Lot #253. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,500

Anónimo. Perú. Siglo XX. Virgen de la Leche. Escuela Cuzqueña. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 898T, Lot #254. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Firmado Trueba. Siglo XX. Virgen ampona. Óleo sobre tela. Con dedicatoria al reverso. Enmarcado.

Auction: 898T, Lot #255. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Antonio Vázquez Parra. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Vendedoras de flores. b) Tortilleras. Otra. Piezas: 3

Auction: 898T, Lot #256. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 898T, Lot #257. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 898T, Lot #258. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Auction: 898T, Lot #259. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Rodolfo Quiroz. Obras pictóricas. Bodegones. Óleos sobre tabla. Firmados. Enmarcados. Piezas: 6

Auction: 898T, Lot #260. June 10 2017 11:00

Auction: 898T, Lot #261. June 10 2017 11:00

Dos alfombras. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón. Una de pasillo estilo Persa color beige. Otra estilo Boukhará color verde.

Auction: 898T, Lot #262. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Tabriz. En lana y algodón, anudada a mano. Con aves, ciervos, cazadores y motivos florales sobre fondo beige

Auction: 898T, Lot #263. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Con motivos vegetales y florales en rojo, azul, verde y ocre sobre beige

Auction: 898T, Lot #264. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos sobre fondo naranja.

Auction: 898T, Lot #265. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,800

Dos alfombras. Siglo XX. Una estilo Boukhará en lana y algodón color rosa. Otra estilo Persa en lana y seda a mano color beige.

Auction: 898T, Lot #266. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Tapete. México. S. XX. Fabricado en Temoaya. Diseño de Arte Popular Mexicano. Lana, anudada a mano. Con rosetones y motivos vegetales.

Auction: 898T, Lot #267. June 10 2017 11:00

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón. Con medallón central, motivos orgánicos y florales en rojo y azul sobre beige.

Auction: 898T, Lot #268. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón. Con motivos arquitectónicos, vegetales y florales sobre fondo beige.

Auction: 898T, Lot #269. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón. Con medallón central y motivos florales en negro, rojo y café sobre beige.

Auction: 898T, Lot #270. June 10 2017 11:00

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Lana y algodón. Con medallón central, motivos vegetales y florales en rojo, azul y café sobre beige.

Auction: 898T, Lot #271. June 10 2017 11:00

Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. De la firma Bizzarro. Con 7 diamantes. Medida aproximada: 6. Peso: 2.0 g.

Auction: 898T, Lot #272. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 7 diamantes corte 8x8. Medida aproximada: 6 Peso: 2.1 g.

Auction: 898T, Lot #273. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con esmeralda corte redondo facetado. Medida aproximada: 6. Peso: 1.0 g.

Auction: 898T, Lot #274. June 10 2017 11:00

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 6 rubíes corte marquise y 5 acentos de diamante. Medida aproximada: 7. Peso: 4.7 g.

Auction: 898T, Lot #275. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 7. Peso: 2.2 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page