Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 898T, Lot #101. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Puerta azul. b) Vendedora de frutas y claveles. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 898T, Lot #102. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Yolanda Quijano. Sin título. Serigrafía, serie 6/150. Firmada. Sin enmarcar.

Auction: 898T, Lot #103. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mario Martín del Campo. Los mimos. Litografía P/A. Firmada y fechada 76. Sin enmarcar.

Auction: 898T, Lot #104. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Jim Hill. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Green House. Serie 109/200. b) Le Bistro. Serie 18/200. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 898T, Lot #105. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Enrique Marrón. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Jarrón con anona. b) Jarrones con flores y fresas. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 898T, Lot #106. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Silvia Pardo. Obras gráficas. Litografías. Consta de: a) Rostro femenino. Serie XLVII - LX. b) Rostro femenino. Serie LXXIX/C. 2 pzs

Auction: 898T, Lot #107. June 10 2017 11:00

Manuel de Rugama. Intimidad. Serigrafía, serie 119/200. Firmada y fechada 5798. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Sin enmarcar.

Auction: 898T, Lot #108. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Auction: 898T, Lot #109. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 898T, Lot #110. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Raúl Anguiano. Sin título. Xilografía A/P. Firmada y fechada 76. Enmarcada.

Auction: 898T, Lot #111. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 898T, Lot #112. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 898T, Lot #113. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Raúl Anguiano. Mujer con iguana. Litografía sin número de tiraje. Firmada y fechada 94. Enmarcada.

Auction: 898T, Lot #114. June 10 2017 11:00

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Niña con alcatraces y sandías. b) Vendedora de frutas y claveles. Piezas: 2

Auction: 898T, Lot #115. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Luca López. Desde Trafalgar. Fotografía digital, serie 2/3. Sin firma. Enmarcada.

Auction: 898T, Lot #116. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Mario Orozco Rivera. Sin título (Ave abstracta). Acrílico sobre papel. Firmado y fechado 81. Enmarcado.

Auction: 898T, Lot #117. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,800

Firmado Campos. Mujer en lago. Óleo sobre tabla. Fechado 77. Enmarcado.

Auction: 898T, Lot #118. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 898T, Lot #119. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Silvia Pardo. Estudio de rostro. Sanguina y gouache sobre cartoncillo. Firmado. Enmarcado (sin vidrio).

Auction: 898T, Lot #120. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 898T, Lot #121. June 10 2017 11:00

Mesa lateral. México. Años 50. Diseño de Arturo Pani. Elaborada en bronce patinado. Cubierta de circular de vidrio con bordes de espejo

Auction: 898T, Lot #122. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,000

Mesa. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Con cubierta rectangular de vidrio y soportes lisos en metal negro.

Auction: 898T, Lot #123. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Mesa de centro. México. Años 60. Diseño de Robert y Mito Block. Elaborada en bronce. Con cubierta circular de mármol veteado blanco.

Auction: 898T, Lot #124. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera de sabino. Consta de: a) Mesa de centro. b) Cubierta para mesa de centro. Piezas: 2

Auction: 898T, Lot #125. June 10 2017 11:00

Chaise longue. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color café.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page