Search Results

Page 2 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 898T, Lot #26. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborada en cristal de pepita. Consta de: lámpara de mesa, 2 licoreras, 2 depósitos, otros. Piezas: 9

Auction: 898T, Lot #27. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia, diferentes colores. Consta de: 3 floreros y 2 canastas. Piezas: 5

Auction: 898T, Lot #28. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Cuatro floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Uno marca RCR. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 898T, Lot #29. June 10 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal cortado y prensado. Consta de: 2 fruteros, 2 dulceros, 2 botaneros, entre otros. Piezas: 14

Auction: 898T, Lot #30. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal. Consta de: cenicero facetado amarillo, centro de mesa de diseño orgánico, otros. 4 pzs

Auction: 898T, Lot #31. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal cortado. Consta de: juego de 19 copas para champagne, 2 floreros y 2 ceniceros. 23 pzs

Auction: 898T, Lot #32. June 10 2017 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa. Marca Diez. Acrílico ambarino. Para 1 luz. b) 24 vasos de cristal cortado. 25 pzs

Auction: 898T, Lot #33. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 5

Auction: 898T, Lot #34. June 10 2017 11:00

Artículos decorativos. Italia. Siglo XX. En cristal de Murano. Con esmalte dorado. Consta de: licorera azul y bombonera rosa. 2 pzs

Auction: 898T, Lot #35. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $4,500

Juego de 12 copas para vino. Austria. Siglo XX. Elaboradas en cristal Riedel. Modelo Ouverture Magnum. Diseño liso.

Auction: 898T, Lot #36. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,800

Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Con esmalte dorado y banda color rojo. Decoradas con motivos florales. Piezas: 23

Auction: 898T, Lot #37. June 10 2017 11:00

Juego de copas. Italia. Siglo XX. En cristal RCR. Modelo Opera. Diseño facetado. Consta de: 18 copas para agua y 12 para vino. 30 pzs

Auction: 898T, Lot #38. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,000

Juego de copas. Checoslovaquia. Siglo XX. En cristal Crystalex Bohemia. Modelo Claudia. Diseño liso con tallos facetados. 53 pzs

Auction: 898T, Lot #39. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de copas para brandy. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal Luigi Bormioli. Modelo Napoleón. Con cajas. Piezas: 12

Auction: 898T, Lot #40. June 10 2017 11:00

Juego de 8 copas para vino. Francia. Siglo XX. En cristal dArques. Modelo Cabourg. Diseño con tallos estriados y anillados. Con caja.

Auction: 898T, Lot #41. June 10 2017 11:00

Torso femenino. Siglo XX. Talla en mármol veteado negro. Con base cuadrangular.

Auction: 898T, Lot #42. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Par de máscaras. Australia. Siglo XX. Elaboradas en madera policromada, ojos de concha. Con bases de metal negro.

Auction: 898T, Lot #43. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Sold for $4,500

Soldado con mujer y león. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Firmado A. Santini. Sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 898T, Lot #44. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 8,500. Unsold

Mujer con casco. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.

Auction: 898T, Lot #45. June 10 2017 11:00

Anónimo. Siglo XX. Cupido y Psiqué. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.

Auction: 898T, Lot #46. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Charro. México. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada.

Auction: 898T, Lot #47. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Felipe Chávez Hernández. Tlachiquero. Fundición en bronce patinado, serie C/A IV/V. Firmada y fechada 95. Sobre base de mármol negro.

Auction: 898T, Lot #48. June 10 2017 11:00

Felipe Chávez Hernández. Toro bajo el nopal. Fundición en bronce patinado, serie 24/100. Firmada y fechada 92. Sobre base de mármol.

Auction: 898T, Lot #49. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Figuras decorativas. Siglo XX. Pasta policromada. Consta de: Monumento a los Fueros de Navarra y Kiosko de la Plaza del Castillo. 2 pzs

Auction: 898T, Lot #50. June 10 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Lote de bustos. Siglo XX. Tallas en madera policromada. Diferentes tamaños. Nueve con cajas musicales. Piezas: 14

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page