Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 896T, Lot #177. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

Sofá modular. Años 60. Estructura de madera. Diseño a manera de escuadra. Con respaldos y asientos en tapicería color roja. 3 pzs

Auction: 896T, Lot #178. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería color verde. Consta de: sofá de 3 plazas y par de sillones. Piezas: 3

Auction: 896T, Lot #179. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Sillón Reposet. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería lineal color verde.

Auction: 896T, Lot #180. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de bancos para bar. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldos calados y asientos en tapicería color beige.

Auction: 896T, Lot #181. May 27 2017 11:00

Juego de mesas auxiliares. Siglo XX. En madera tallada. Con cubierta circular, chambrana en X y soportes tipo cabriolé. Piezas: 3

Auction: 896T, Lot #182. May 27 2017 11:00

Tres sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y dorada. Diferentes diseños y modelos. Con respaldos abiertos.

Auction: 896T, Lot #183. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Tres licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color rojo y azul. Diseños facetados y esmerilados.

Auction: 896T, Lot #184. May 27 2017 11:00

Tres licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color verde. Diferentes diseños y tamaños. Decoradas con vides.

Auction: 896T, Lot #185. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Juego de copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal tipo Ruby Red. Diseños facetados. Piezas: 35

Auction: 896T, Lot #186. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 4 luces. Con pantalla laqueada blanca. Con arandelas dentadas.

Auction: 896T, Lot #187. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,200

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y vidrio. Para 10 luces. Diseño cilíndrico. Decorada con pináculos y roleos.

Auction: 896T, Lot #188. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Candil. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Con pantallas de vidrio. Fuste liso y brazos semicurvos.

Auction: 896T, Lot #189. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Juego de licorera y 6 vasos. Siglo XX. Elaborados en vidrio verdoso. Con mangas de polipiel roja. Piezas: 7

Auction: 896T, Lot #190. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diferentes diseños y tamaños. Dos con base metálica. Piezas: 3

Auction: 896T, Lot #191. May 27 2017 11:00

Auction: 896T, Lot #192. May 27 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 2 bomboneras, 2 floreros, 2 canastas, otros. Piezas: 10

Auction: 896T, Lot #193. May 27 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 2 bomboneras, 2 centros de mesa, otros. Piezas: 9

Auction: 896T, Lot #194. May 27 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal cortado. Consta de: juego de ponchera y 12 tazas, 3 floreros, otros. Piezas: 18

Auction: 896T, Lot #195. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Auction: 896T, Lot #196. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Gallo. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal Daum.

Auction: 896T, Lot #197. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Bolsa de mano. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en latón dorado y malla de metal plateado. Polvera frontal con espejo.

Auction: 896T, Lot #198. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 896T, Lot #199. May 27 2017 11:00

Cuatro pisapapeles. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Lalique. Consta de: cabra, paloma, pez y codorniz. Firmados.

Auction: 896T, Lot #200. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Niños músicos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Diseños de Giuseppe Armani. Sobre bases de madera. Piezas: 2

Auction: 896T, Lot #201. May 27 2017 11:00

Par de floreros. Alemania. Finales del siglo XIX. Elaborados en porcelana Carl Schneiders, acabado mate. Diseños a manera de columna.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-151  152-176  177-201 202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page