Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 896T, Lot #227. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,800. Sold for $2,000

Collar. De un hilo con perlas de cultivo. Broche en oro amarillo de 14k. Con estuche de la firma Bizzarro. Peso: 23.3 g.

Auction: 896T, Lot #228. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Lote de joyería. Elaborada en oro amarillo de 14k. Consta de: 4 collares (uno con dije) y 4 dijes. Peso: 17.5 g. Piezas: 8

Auction: 896T, Lot #229. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Lote de joyería. Elaborada en oro amarillo de 14k. Consta de: 6 pares de broqueles y dije con ojo de tigre. Peso: 19.8 g. 7 pzs

Auction: 896T, Lot #230. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Lote de joyería. En oro amarillo de 14k. Pulsera, 3 argollas y juego de anillo y par de aretes con 3 medias perlas. Peso: 26.9 g. 6 pzs

Auction: 896T, Lot #231. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Lote de joyería. En oro amarillo de 18k, 10k. y 8k. Consta de: 2 collares, medalla, anillo, par de aretes, entre otros. 15.7 g. 7 pzs

Auction: 896T, Lot #232. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,200

Lote de joyería. En oro amarillo de 10k. y 8k. Consta de: esclava, 2 pares de arracadas y anillo con diamante. Peso: 16.1 g. 4 pzs

Auction: 896T, Lot #233. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Sold for $2,500

Collar con cruz. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 17 diamantes corte 8x8. Peso: 1.6 g. Piezas: 2

Auction: 896T, Lot #234. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,500

Collar con dije. Elaborados en oro amarillo de 14k. Dije en forma de corazón con 16 diamantes corte brillante. Peso: 1.8 g. Piezas: 2

Auction: 896T, Lot #235. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 2,700 to $ 3,500. Sold for $2,500

Collar con dije. Elaborados en oro blanco de 14k. Dije a manera de madre e hija con 31 diamantes corte 8x8. Peso: 3.2 g. Piezas: 2

Auction: 896T, Lot #236. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Dije y dos pastilleros. Elaborados en plata. Dije con concha de abulón. Peso: 23.1 g. Piezas: 3

Auction: 896T, Lot #237. May 27 2017 11:00

Reloj para caballero. Hugo Boss. Movimiento de cuarzo. Caja en acero y cerámica, carátula cronógrafa con tres esferas. Con estuche.

Auction: 896T, Lot #238. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 4,000. Unsold

Reloj. Longines Modelo EFC. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero con carátula negra e índices de barras. Pulso correa en acero.

Auction: 896T, Lot #239. May 27 2017 11:00

José Luis Serrano. Sin título (Abstracto). Mixta sobre papel. Firmada y fechada 74. Enmarcada.

Auction: 896T, Lot #240. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 896T, Lot #241. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Firmado Mayer. Siglo XX. Madonna de las Rocas. Óleo sobre marfilina. Copia de Filippo Lippi. Enmarcado.

Auction: 896T, Lot #242. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Ícono. Rusia. Principios del siglo XX. San Jorge y el Dragón. Reproducción con lámina repujada en metal dorado.

Auction: 896T, Lot #243. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Anónimo. México. Finales del siglo XVIII. Santa Bárbara. Óleo sobre cartón. Enmarcado.

Auction: 896T, Lot #244. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Sold for $30,000

Anónimo. Finales del siglo XIX. Los príncipes de la torre. Óleo sobre tela. Copia de James Northcote. Enmarcado.

Auction: 896T, Lot #245. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 896T, Lot #246. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Obras gráficas. Siglo XIX. Grabados. Consta de: a) Journal des Demoiselles. b) Il Tesoro delle Famiglie. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 896T, Lot #247. May 27 2017 11:00

Firmado A. Parra. Bodegón con chiles, naranjas y pescado. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 896T, Lot #248. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Auction: 896T, Lot #249. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Anónimo. Siglo XX. Veleros en tormenta. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 896T, Lot #250. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

José Luis Marín. Delta de río. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 12 / X / 1974. Enmarcado.

Auction: 896T, Lot #251. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Joaquín Martínez Navarrete. Obras pictóricas. Consta de: a) Vista con maguey. Acuarela sobre papel. Otra. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-151  152-176  177-201  202-226
227-251 252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page