Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 896T, Lot #252. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

F. Estañol. Meteoritos y vista del Palacio de Minería. Placas sobre gelatina. Firmadas y fechadas IX-2-917. Enmarcadas. 4 pzs

Auction: 896T, Lot #253. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Obras pictóricas y reproducciones. Consta de: a) Helen Lavista. Dibujo musical. Tinta sobre papel. Firmada. Otra. Piezas: 2

Auction: 896T, Lot #254. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 896T, Lot #255. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 896T, Lot #256. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Vicente Gandía. Sartén con huevos fritos. Grabado sin número de tiraje. Firmado. Enmarcado.

Auction: 896T, Lot #257. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Alma Stein. La carta de amor. Óleo sobre tela. Firmado. Fechado al reverso 1977. Enmarcado.

Auction: 896T, Lot #258. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Tres sillas. Siglo XX. Estilo Early American. Elaboradas en madera tallada, una dorada. Diferentes diseños y modelos.

Auction: 896T, Lot #259. May 27 2017 11:00

Juego de sillas. Siglo XX. En madera tallada. Con respaldos abiertos, asientos en bejuco tejido y soportes torneados. Piezas: 4

Auction: 896T, Lot #260. May 27 2017 11:00

Auction: 896T, Lot #261. May 27 2017 11:00

Auction: 896T, Lot #262. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Mesa - pedestal. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta cuadrangular y soportes lisos.

Auction: 896T, Lot #263. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 896T, Lot #264. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Mesa de servicio. Siglo XX. En madera tallada, enchapada y laqueada color beige. A 2 niveles. Con cubiertas circulares y ruedas.

Auction: 896T, Lot #265. May 27 2017 11:00

Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborada en madera tallada y laqueada color beige. Con cajón y soportes tipo cabriolé.

Auction: 896T, Lot #266. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,000

Juego de muebles para jardín. Siglo XX. En aluminio laqueado verde. Diseño calado. Consta de: mesa circular y 4 sillones. Piezas: 5

Auction: 896T, Lot #267. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Biombo. Siglo XX. En madera dorada y laqueada color beige y gris. A 3 hojas. Decorado con reproducciones de El Greco y tipo españoles.

Auction: 896T, Lot #268. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Biombo. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color negro. A 4 hojas. Decorado con aves y motivos florales.

Auction: 896T, Lot #269. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 30,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) 2 mesas de noche. Otros. 6 pzs

Auction: 896T, Lot #270. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera individual. b) 3 mesas de noche. Piezas: 4

Auction: 896T, Lot #271. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada color blanco. Con 12 cajones y tiradores en metal dorado.

Auction: 896T, Lot #272. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Elaborado en madera contrachapada y laqueada color beige. 2 puertas con espejo y 4 repisas interiores.

Auction: 896T, Lot #273. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo bollo. Decorado con columnas estriadas.

Auction: 896T, Lot #274. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Escritorio. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborado en madera tallada. Con 5 cajones y soportes tipo cabriole con garra y bola.

Auction: 896T, Lot #275. May 27 2017 11:00

Auction: 896T, Lot #276. May 27 2017 11:00

Par de sillas. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Con respaldos y asientos en tapicería de terciopelo morado y sistema giratorio.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276 277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page