Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 896T, Lot #51. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 896T, Lot #52. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Sillón. Siglo XX. Estructura metálica. Con respaldo y asiento en polipiel negra y soportes lisos.

Auction: 896T, Lot #53. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Escritorio con silla. México. Siglo XX. En madera. A 2 cuerpos. Con 3 cajones inferiores y charola deslizable para teclado. Piezas: 2

Auction: 896T, Lot #54. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Escritorio en madera tallada y enchapada. b) Par de sillones en metal con polipiel negra. 3pzs

Auction: 896T, Lot #55. May 27 2017 11:00

Auction: 896T, Lot #56. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Vitrina. Siglo XX. En madera tallada. Con cajón inferior, puerta central abatible, 2 puertas superiores con vidrio policromado.

Auction: 896T, Lot #57. May 27 2017 11:00

Tocador con espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas, cajón central y luna oval biselada.

Auction: 896T, Lot #58. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Ropero. Principios del siglo XX. Elaborado en madera. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo estípite.

Auction: 896T, Lot #59. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Vitrina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Con 2 puertas inferiores, cajón inferior, 2 puertas superiores y laterales de vidrio.

Auction: 896T, Lot #60. May 27 2017 11:00

Cantina. Siglo XX. En madera tallada. Barra con 2 puertas corredizas. Contrabarra con 4 puertas, 2 cajones y luna rectangular. 2 pzs

Auction: 896T, Lot #61. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Librero. Siglo XX. En madera laqueada color chocolate. A 2 cuerpos. Con 12 compartimentos inferiores y 2 repisas centrales deslizables.

Auction: 896T, Lot #62. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 9 sillas y 2 sillones. Otros. Piezas: 14

Auction: 896T, Lot #63. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. Piezas: 10

Auction: 896T, Lot #64. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Antecomedor. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa circular. b) 4 sillas. Piezas: 5

Auction: 896T, Lot #65. May 27 2017 11:00

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera contrachapada. A 3 módulos. Con 6 puertas inferiores y 5 puertas superiores.

Auction: 896T, Lot #66. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Para empotrar en pared. 2 puertas con vidrio, 3 cajones interiores e interiores azules.

Auction: 896T, Lot #67. May 27 2017 11:00

Mueble para televisión. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas y puerta interior.

Auction: 896T, Lot #68. May 27 2017 11:00

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas y soportes semicurvos.

Auction: 896T, Lot #69. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Gabinete. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas, 3 cajones y aplicaciones de lámina.

Auction: 896T, Lot #70. May 27 2017 11:00

Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 8 cajones laterales y 2 puertas centrales deslizables de vidrio.

Auction: 896T, Lot #71. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Unsold

Renato González. El lado oscuro de la luna. Acrílico sobre tela. Firmado al reverso. Enmarcado.

Auction: 896T, Lot #72. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 40,000. Unsold

Auction: 896T, Lot #73. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Unsold

Alberto Gironella. Sin título. Tinta sobre papel. Firmada y fechada V-69. Enmarcada.

Auction: 896T, Lot #74. May 27 2017 11:00

Orlando. Sin título. Óleo y acrílico sobre tela. Firmado y fechado Mzo. 2016. Sin enmarcar. Con certificado.

Auction: 896T, Lot #75. May 27 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

María Luisa Manassero. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Desnudo recostado. Serie 13/150. Otra. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page