Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 881T, Lot #176. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo labrado y asiento de piel negra.

Auction: 881T, Lot #177. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $9,500

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborados en madera tallada de roble. Con tapicería color verde y beige.

Auction: 881T, Lot #178. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $9,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige.

Auction: 881T, Lot #179. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $11,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal. Con tapicería floral tipo petit-point.

Auction: 881T, Lot #180. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborados en madera tallada de roble. Con tapicería floral color verde.

Auction: 881T, Lot #181. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Reflessi sur Mare. Italia. Siglo XX. Placa de resina con baño de plata. Firmada Malizia. Enmarcada.

Auction: 881T, Lot #182. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 881T, Lot #183. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Cristo y San Juan en la Última Cena. b) Bodegón con uvas y manzanas. Otras. 4 pzs

Auction: 881T, Lot #184. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

José Jesús Contreras Bustos. Ocres. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 2013. Enmarcado.

Auction: 881T, Lot #185. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Consta de: a) Niña sentada con baúl rosa. Serigrafía XL. Entre otras. Piezas: 3

Auction: 881T, Lot #186. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Consta de: a) Déborah con flores. Serigrafía, serie XLVII/C. Firmada. Otras. Piezas: 3

Auction: 881T, Lot #187. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Jaime Randón. Lote de grabados. Firmados y fechados. Consta de: Hipnofelia, Teavendama, Pacífico y Amazonas. Piezas: 4

Auction: 881T, Lot #188. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

David Manzur. Obras gráficas. Grabados. Consta de: a) La doncella y el ángel. b) Sin título. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 881T, Lot #189. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Firma ilegible. Bodegón con libro y vela. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 881T, Lot #190. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Decorada con jarrones, aves, motivos vegetales y florales.

Auction: 881T, Lot #191. February 04 2017 11:00

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborados en madera tallada de roble. Con tapicería floral multicolor.

Auction: 881T, Lot #192. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $12,000

Tres sillones. Francia. Siglo XX. Tipo Dagoberto. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos de cuero.

Auction: 881T, Lot #193. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Banca. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta abatible y soportes tipo bollo.

Auction: 881T, Lot #194. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $8,500

Banca. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Asiento con cubierta abatible y soportes rectos.

Auction: 881T, Lot #195. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Auction: 881T, Lot #196. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Auction: 881T, Lot #197. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,800

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón y travesaño inferior de diseño torzal con pináculo.

Auction: 881T, Lot #198. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Auction: 881T, Lot #199. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $14,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta oval, chambrana en X y sistema para extensiones.

Auction: 881T, Lot #200. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page