Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 881T, Lot #51. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Par de platos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Decorados con motivos florales en altorrelieve.

Auction: 881T, Lot #52. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Hombre durmiente. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil, entintada. Con base de madera.

Auction: 881T, Lot #53. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $4,000

Florero. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil policromado.

Auction: 881T, Lot #54. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 10,000. Sold for $4,000

Figuras decorativas. Siglo XX. En marfil. Consta de: aldea oriental y faraón del Alto Egipto. Con bases de madera y mármol. Piezas: 2

Auction: 881T, Lot #55. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $3,500

Par de páneles decorativos. China. Siglo XX. Tinta sobre marfil. Decorados con escena de Kwan Yin sobre nubes con grullas.

Auction: 881T, Lot #56. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Auction: 881T, Lot #57. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $11,000

Urna. China. Siglo XX. Talla en marfil. Tapa con remate a manera de león Fu, asas de diseño orgánicos y soportes de garra y bola.

Auction: 881T, Lot #58. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Dama con flores. China. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.

Auction: 881T, Lot #59. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Aldea. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera de cerezo.

Auction: 881T, Lot #60. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Figuras decorativas. China. Siglo XX. En marfil. Consta de: 2 ancianos, Shou Xing (Dios de la Longevidad), anciana, otros. Piezas: 7

Auction: 881T, Lot #61. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

José Luis Cuevas. Four Seasons Hotel. Grabado P/E. Firmado en plancha y a lápiz. Fechado en plancha Toronto 6 Julio 1984.

Auction: 881T, Lot #62. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

José Luis Cuevas. Bustos. Litografía P/E. Firmada a lápiz. Fechada en plancha 11-abril-89. Enmarcada.

Auction: 881T, Lot #63. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Leonel Maciel. Pez. Litografía P/C. Firmada y fechada 80. Enmarcada. Con certificado.

Auction: 881T, Lot #64. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Rolando Rojas. Sin título. Litografía P/C. Firmada. Enmarcada. Con certificado.

Auction: 881T, Lot #65. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Arturo Morín. Sin título (Sandías). Mixta sobre papel. Firmada y fechada 93. Enmarcada.

Auction: 881T, Lot #66. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Firma ilegible. Siglo XX. La Gran Ópera de París. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 881T, Lot #67. February 04 2017 11:00

Auction: 881T, Lot #68. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 5,000. Unsold

Gabriel de la Mora. Ritmo. Impresión en offset P/A. Firmada y fechada 1999. Imagen invertida. Enmarcada.

Auction: 881T, Lot #69. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena de La Cometa, (Copia de Francisco de Goya. Museo del Prado). Enmarcado.

Auction: 881T, Lot #70. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Auction: 881T, Lot #71. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Crucifijo. Francia. Siglo XX. Elaborado en hierro laqueado color plata. Decorado con motivos vegetales y florales.

Auction: 881T, Lot #72. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Crucifijo. Francia. Siglo XX. Elaborado en hierro. Decorado con mujeres orantes y motivos vegetales.

Auction: 881T, Lot #73. February 04 2017 11:00

Auction: 881T, Lot #74. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: jarrón, hielera, depósito, jarra, entre otros. Piezas: 13

Auction: 881T, Lot #75. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Cuchillo de caza. España. Siglo XX. Marca Muela. Hoja de acero inoxidable y empuñadora de cuerno decorada con perros de cacería.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page