Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 881T, Lot #101. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Báscula. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Marca Fairbanks. Elaborada en hierro color azul. Mecanismo de varilla y pesas.

Auction: 881T, Lot #102. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado. Mecanismo de cuerda. Carátula blanca, índices romanos y manecillas caladas.

Auction: 881T, Lot #103. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Victrola. Estados Unidos. Años 20. Victor Talking Machine Co. Modelo VV-50. Caja tipo maletín de madera de caoba. Con 4 discos.

Auction: 881T, Lot #104. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Teléfono. Caja de madera de raíz. b) Lámpara de mesa. Fuste de botella de whisky. 2 pzs

Auction: 881T, Lot #105. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. a) 3 huevos. Pintados a mano. b) Urna. c) 4 copas. Otro. 9 pzs

Auction: 881T, Lot #106. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,200

Figuras decorativas. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. a) 5 payasos músicos. En porcelana. b) Pareja de patos. Otros. 9 pzs

Auction: 881T, Lot #107. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Dos cámaras fotográficas. Siglo XX. Consta de: a) Minolta SR-T 101. b) Lomo Smena Symbol 35 mm. Con accesorios y estuche.

Auction: 881T, Lot #108. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $7,500

Reloj de chimenea. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en metal dorado. Puerta con vidrio cóncavo. Mecanismo de cuerda, sin llave.

Auction: 881T, Lot #109. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,400. Sold for $1,500

Artículos decorativos. Siglo XX. a) Don Quijote y Sancho Panza contra el molino de viento. En herrería. Otros. Piezas: 4

Auction: 881T, Lot #110. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Lote de tarros cerveceros. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada y pewter. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 6

Auction: 881T, Lot #111. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada y ebonizada de roble. Diseño lobulado. Mecanismo de cuerda y péndulo.

Auction: 881T, Lot #112. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Marca Saget Nantes. Caja de madera tallada de roble. Mecanismo de cuerda y péndulo.

Auction: 881T, Lot #113. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 881T, Lot #114. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 881T, Lot #115. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,800

Pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta circular de mármol veteado gris y fuste estriado torzal

Auction: 881T, Lot #116. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $6,000

Auction: 881T, Lot #117. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Auction: 881T, Lot #118. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Auction: 881T, Lot #119. February 04 2017 11:00

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriolé.

Auction: 881T, Lot #120. February 04 2017 11:00

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Auction: 881T, Lot #121. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,000

Auction: 881T, Lot #122. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Auction: 881T, Lot #123. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Par de gobelinos. Bordados a máquina. b) Obras pictóricas. Acrílicos sobre hojas. Piezas: 4

Auction: 881T, Lot #124. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Par de tapices. Tailandia. Bordados con hilo dorado, simulantes y lentejuelas sobre fondo gris. Decorados con guerreros sobe elefantes.

Auction: 881T, Lot #125. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Firmado Jaime. Siglo XX. El payaso. Óleo sobre masonite. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page