Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 881T, Lot #151. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con remate superior, pináculos y columnas torzales.

Auction: 881T, Lot #152. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Auction: 881T, Lot #153. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con remate superior.

Auction: 881T, Lot #154. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 881T, Lot #155. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Perchero. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón y luna rectangular biselada.

Auction: 881T, Lot #156. February 04 2017 11:00

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. En madera tallada de roble. Con tapicería color verde y beige. Piezas: 4

Auction: 881T, Lot #157. February 04 2017 11:00

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos de piel prensada y soportes cónicos. Piezas: 5

Auction: 881T, Lot #158. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,500

Auction: 881T, Lot #159. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $9,000

Auction: 881T, Lot #160. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos labrados. Piezas: 6

Auction: 881T, Lot #161. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,400. Unsold

Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Tipo Cucú. Marca A. Schneider Söhne. Elaborado en madera tallada. Diseño a manera de cabaña.

Auction: 881T, Lot #162. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Artículos decorativos. Consta de: cantimplora y fuelle con recubrimientos de cuero, caja - alhajero, daga de metal, otros. Piezas: 6

Auction: 881T, Lot #163. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Figuras decorativas. Consta de: barco Mayflower elaborado en vidrio soplado y barco egipcio en madera. Piezas: 2

Auction: 881T, Lot #164. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Tres floreros. Siglo XX. Elaborados en cerámica y metal. Diferentes diseños y tamaños

Auction: 881T, Lot #165. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Dos espadas. España. Siglo XX. Marca Fábrica de Armas de Toledo. Elaboradas en acero. Una con empuñadura de metal dorado.

Auction: 881T, Lot #166. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de espadines. España. Siglo XX. Marca M. Z. Toledo. Elaboradas en metal. Una con empuñadura de madera. Piezas: 3

Auction: 881T, Lot #167. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Dos estolas. Siglo XX. Elaboradas en piel de zorro.

Auction: 881T, Lot #168. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color café, cuello color negro. Talla aproximada: grande.

Auction: 881T, Lot #169. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Abrigo corto. Siglo XX. Elaborado en piel de mouton color café y piel bovina color café. Talla aproximada: mediana.

Auction: 881T, Lot #170. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink. Talla aproximada: mediana.

Auction: 881T, Lot #171. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,500

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos en palma tejida. Piezas: 6

Auction: 881T, Lot #172. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con tapicería lineal color rojo. Piezas: 6

Auction: 881T, Lot #173. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 881T, Lot #174. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo y asiento en tapicería geométrica color beige.

Auction: 881T, Lot #175. February 04 2017 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page