Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 881T, Lot #226. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 9,000. Sold for $11,000

Reloj. Omega Ladymatic. Movimiento automático. Caja circular en chapa con carátula blanca. Pulso brazalete en oro de 18k. Peso: 25.7 g.

Auction: 881T, Lot #227. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 10k y 14k. Con alfiler de metal base. Peso: 3.0 g.

Auction: 881T, Lot #228. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Reloj. Wenger. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 30 mm. Ø en acero y carátula color crema. Pulso brazalete en acero. Peso: 91.2 g.

Auction: 881T, Lot #229. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,400. Unsold

Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 2.2 g.

Auction: 881T, Lot #230. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Reloj. Zeno-Watch Basel. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 45 mm. Ø en acero y carátula negra. Pulso correa de caucho. 147.0 g.

Auction: 881T, Lot #231. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $8,000

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo bollo.

Auction: 881T, Lot #232. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Cajonera. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de cerezo. Con cubierta de mármol veteado rojo y 3 cajones.

Auction: 881T, Lot #233. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con 4 cajones centrales, 2 puertas superiores y repisa inferior.

Auction: 881T, Lot #234. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $12,000

Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera enchapada de nogal. Con cubierta de mármol gris y 4 cajones.

Auction: 881T, Lot #235. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo bollo.

Auction: 881T, Lot #236. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con puerta, cajón y soportes tipo cabriolé.

Auction: 881T, Lot #237. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Cómoda. Francia. Siglo XX, Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con puerta, cajón y soportes tipo bollo.

Auction: 881T, Lot #238. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Gabinete. España. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores.

Auction: 881T, Lot #239. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,500

Aparador. España. Siglo XX. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cajón, 2 puertas superiores y travesaño de herrería.

Auction: 881T, Lot #240. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $9,500

Semanario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 7 cajones y soportes tipo carrete.

Auction: 881T, Lot #241. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Figuras decorativas. Elaboradas en porcelana G. Bongera y de Cuernavaca. Consta de: anciana tejedora y Napoleón. Piezas: 2

Auction: 881T, Lot #242. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Juego de té. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada y esmaltada JLS. Servicio para 2 personas. Piezas: 8

Auction: 881T, Lot #243. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego pastelero. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sango. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 21

Auction: 881T, Lot #244. February 04 2017 11:00

Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera. Decorada con peces y cenefas orgánicas.

Auction: 881T, Lot #245. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de platos decorativos. Siglo XX. En porcelana Coronación y de Bavaria. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. 14 pzs

Auction: 881T, Lot #246. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria y Limoges. Consta de: 2 platos para pastel, 2 fruteros, otros. 9 pzs

Auction: 881T, Lot #247. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: venados de Hutschenreuther, gato de Rosenthal y perro. Piezas: 3

Auction: 881T, Lot #248. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Campesina con niño. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado brillante.

Auction: 881T, Lot #249. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Porcelana Lladró. Consta de: niño chulín, niño con violoncello, dalia y camelia japónica. 4 pzs

Auction: 881T, Lot #250. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: mujer con cesta y hada. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page