Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 894T, Lot #152. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $7,000

Escritorio. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas, cajón y soportes torneados compuestos.

Auction: 894T, Lot #153. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Sold for $16,000

Par de sillones ejecutivos. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Herman Miller. Modelo Mirra. Diseño de Studio 7.5. Estructura de aluminio.

Auction: 894T, Lot #154. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $10,000

Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con tapicería floral color beige. Consta de: sofá de 3 plazas y 3 sillones. 4 pzs

Auction: 894T, Lot #155. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna oval biselada. Decorado con acantos de diseño calado.

Auction: 894T, Lot #156. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Juguetero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 6 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes torneados.

Auction: 894T, Lot #157. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,500

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas cuadrangulares lobuladas.

Auction: 894T, Lot #158. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500.

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Cómoda de madera ebonizada. b) Mueble para discos en madera tallada. Piezas: 2

Auction: 894T, Lot #159. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Dos sillones. Siglo XX. Elaborados en madera. Diferentes diseños y modelos. Con respaldos y asientos en tapicería de gamuza roja.

Auction: 894T, Lot #160. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 8,000. Sold for $9,000

Gabinete. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. 2 puertas con vidrio verde y soportes lobulados.

Auction: 894T, Lot #161. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Portatraje. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton Paris. Elaborado en piel.

Auction: 894T, Lot #162. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Maleta. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton Paris. Elaborada en piel. Con interior de lona.

Auction: 894T, Lot #163. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Auction: 894T, Lot #164. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 10,000. Sold for $4,500

Auction: 894T, Lot #165. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Para 2 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de "S".

Auction: 894T, Lot #166. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000.

Auction: 894T, Lot #167. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 14 luces. Diseño circular. Decorado con hilos facetados.

Auction: 894T, Lot #168. May 13 2017 11:00

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 10 luces. Diseño circular. Decorado con hilos facetados.

Auction: 894T, Lot #169. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500.

Dos lámparas de mesa. Siglo XX. En metal dorado, vidrio con esmalte dorado y cerámica color ocre. Para 1 luz. Diferentes diseños.

Auction: 894T, Lot #170. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000.

Artículos decorativos. Siglo XX. En metal dorado y cristal diamantado. Consta de: par de lámparas de mesa y botanero. Piezas: 3

Auction: 894T, Lot #171. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000.

The Hospital Supply Co. EE.UU. Años 20. Vitrina para botiquín médico. En metal color blanco. A 2 niveles. Con puerta superior de vidrio

Auction: 894T, Lot #172. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000.

Cómoda. México. Años 60. Elaborada en madera de caoba. Con 2 puertas, soportes cónicos y aplicaciones de latón dorado.

Auction: 894T, Lot #173. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 55,000 to $ 70,000.

Arturo Pani. Años 60. Juego de mesas. Elaboradas en mármol negro, bronce y madera. A 2 niveles. Diseños hexagonales. Piezas: 3

Auction: 894T, Lot #174. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000.

Par de sillones "Miguelito". México. Años 50. En madera. Diseño curvo. Con respaldos y asientos de cuero y remaches de herrería.

Auction: 894T, Lot #175. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Reloj Grandfather Siglo XX. Caja de madera tallada. 2 puertas con vidrio, uno biselado. Mecanismo de péndulo y contrapesos.

Auction: 894T, Lot #176. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,500

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborada en madera tallada y ebonizada. Con cubierta rectangular y soportes lobulados

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-151  152-176 177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page