Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 894T, Lot #227. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $2,500

Cómoda. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y puerta inferior.

Auction: 894T, Lot #228. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000.

Antecomedor. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa cuadrangular. b) 3 sillas. Piezas: 4

Auction: 894T, Lot #229. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $3,000

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 puertas superiores y 2 entrepaños.

Auction: 894T, Lot #230. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000.

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas y 2 cajones inferiores y repisas superiores.

Auction: 894T, Lot #231. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500.

Auction: 894T, Lot #232. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000.

Auction: 894T, Lot #233. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,200. Sold for $1,800

Dije. Elaborado en plata. De la firma Tiffany & Co. Diseño de cruz. Peso: 17.4 g.

Auction: 894T, Lot #234. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500.

Auction: 894T, Lot #235. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Sold for $3,700

Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 7 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 2.8 g.

Auction: 894T, Lot #236. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,200

Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 2.0 g.

Auction: 894T, Lot #237. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 4,500.

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 2.8 g.

Auction: 894T, Lot #238. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000.

Auction: 894T, Lot #239. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500.

Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Con perla color gris de 8.0 mm. y diamantes. Medida aproximada: 7. Peso: 2.1 g.

Auction: 894T, Lot #240. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000.

Anillo. En oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante y 2 acentos de diamante. Medida aproximada: 6. Peso: 1.2 g.

Auction: 894T, Lot #241. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500.

Auction: 894T, Lot #242. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500.

Auction: 894T, Lot #243. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Dama con espejo. Italia. Siglo XX. Elaborada en pasta Capodimonte. Sobre base de madera.

Auction: 894T, Lot #244. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 894T, Lot #245. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000.

Auction: 894T, Lot #246. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Bailarina. Italia. Siglo XX. Elaborada en pasta Capodimonte. Diseño de Giuseppe Armani. Sobre base de madera.

Auction: 894T, Lot #247. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $5,500

Lote de jarrones. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Algunos de las marcas Meissen, Waldershof y Capodimonte. 5 pzs

Auction: 894T, Lot #248. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,800

Zapatero. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Diseño de Bruno Merli.

Auction: 894T, Lot #249. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $6,000

Tibor. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Con tirador, asas, fuste y base en metal dorado.

Auction: 894T, Lot #250. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500.

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: jirafa, elefante y rinoceronte con cría. Piezas: 3

Auction: 894T, Lot #251. May 13 2017 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-151  152-176  177-201  202-226
227-251 252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page