Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 894T, Lot #26. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Fernando Fuentes García. Cabeza de caballo. Fundición en bronce patinado, serie P/A. Firmada. Con placa. Sobre base de mármol verde.

Auction: 894T, Lot #27. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Busto de Napoleón. Siglo XX. Talla en mármol blanco. Firmado al reverso L. Nich. Sobre base veteada color naranja.

Auction: 894T, Lot #28. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Hombre recostado. Siglo XX. Talla en piedra. Firmada en placa y seriada "Sánchez † 84 1/5". Sobre base de madera.

Auction: 894T, Lot #29. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000.

Firma ilegible. Siglo XX. Jinete. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.

Auction: 894T, Lot #30. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500.

Auction: 894T, Lot #31. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 3,000.

Chamarra para dama. México. Siglo XX. Elaborada en piel color beige. Con cuello de gamuza café. Talla aproximada: grande.

Auction: 894T, Lot #32. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 3,000.

Chamarra para dama. México. Siglo XX. Elaborada en piel color miel. Talla aproximada: grande.

Auction: 894T, Lot #33. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 3,000.

Chamarra para dama. México. Siglo XX. Elaborada en piel azul. Talla aproximada: grande.

Auction: 894T, Lot #34. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 3,000.

Chamarra para dama. México. Siglo XX. Elaborada en piel color miel. Talla aproximada: mediana.

Auction: 894T, Lot #35. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 3,000.

Chamarra para dama. México. Siglo XX. Elaborada en piel café. Talla aproximada: mediana.

Auction: 894T, Lot #36. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000.

Dos bolsos para dama. Siglo XX. De la firma Purificación García. Elaborados en piel negra y beige. Con aplicaciones de metal dorado.

Auction: 894T, Lot #37. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000.

Bolso para dama. China. Siglo XX. De la marca Coach (New York). Elaborado en piel negra y plateada. Con aplicaciones de metal plateado.

Auction: 894T, Lot #38. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Capelo. Siglo XX. Elaborado en cristal de pepita.

Auction: 894T, Lot #39. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Manuscrito. Origen tibetano. Siglo XX. Con estuche de madera.

Auction: 894T, Lot #40. May 13 2017 11:00

Reloj de chimenea. Alemania. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Carátula circular e índices romanos.

Auction: 894T, Lot #41. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,500

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 2 luces. Con pantallas de tela plisada blanca.

Auction: 894T, Lot #42. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal Overlay y metal dorado. Para 1 luz. Con 2 pantallas.

Auction: 894T, Lot #43. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Candil. Siglo XX. Tipo Venus. Elaborado en cristal. Para 4 luces. Con pantallas. Fuste compuesto y arandelas lobuladas.

Auction: 894T, Lot #44. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000.

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Fuste compuesto, brazos a manera de roleos y arandelas caladas.

Auction: 894T, Lot #45. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500.

Lote de lámparas. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal. Consta de: a) Candil. Para 3 luces. b) Arbotante. Para 2 luces. 2 pzs

Auction: 894T, Lot #46. May 13 2017 11:00

Lote de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y cristal. Para 2 luces. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 5

Auction: 894T, Lot #47. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Dos candiles. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborados en latón dorado. Para 3 y 6 luces. Con fustes compuestos y brazos a manera de "S".

Auction: 894T, Lot #48. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,200

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro. Para 1 luz. Diseño circular.

Auction: 894T, Lot #49. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000.

Lámpara de piso. Siglo XX. En metal dorado, bronce y ónix. Para 4 luces. Con fuste liso, brazos de diseño vegetal y arandelas de vidrio

Auction: 894T, Lot #50. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500.

Dos jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en cloisonné. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con dragones y motivos florales.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page