Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 894T, Lot #101. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 17,000. Sold for $10,000

Cristo. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Cruz en madera con aplicaciones de latón dorado.

Auction: 894T, Lot #102. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 17,000. Sold for $11,000

Cristo. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Cruz de madera enchapada con aplicaciones de latón dorado.

Auction: 894T, Lot #103. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000.

Niño con frutos. Siglo XX. Elaborado en cerámica blanca.

Auction: 894T, Lot #104. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Moisés. Italia. Siglo XX. Elaborado en pasta. Con firma no identificada. Sobre base de madera.

Auction: 894T, Lot #105. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Búfalo. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.

Auction: 894T, Lot #106. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Figuras decorativas. Siglo XX. Fundiciones en bronce. Consta de: cuervo sobre maizal y caballo estilo Oriental. Piezas: 2

Auction: 894T, Lot #107. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Segador sediento. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado. Copia de Henry Weisse.

Auction: 894T, Lot #108. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Vikingo. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado.

Auction: 894T, Lot #109. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $14,000

David. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Copia de Gian Lorenzo Bernini. Con firma no identificada en base.

Auction: 894T, Lot #110. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Cristo. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en bronce. Con cruz de madera enchapada.

Auction: 894T, Lot #111. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000.

Cecilia Crespo. Paisaje montañoso. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 894T, Lot #112. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000.

Cecilia Crespo. Puente de Londres. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 894T, Lot #113. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $14,000

Auction: 894T, Lot #114. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Alfredo Zalce. Carpeta con serigrafías, series 26/100. Firmadas y fechadas 1990. a) Trastero. b) Meditación. c) Mi gato. Piezas: 3

Auction: 894T, Lot #115. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Firmado J. Posada. Siglo XX. En todo lo alto. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 894T, Lot #116. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000.

Auction: 894T, Lot #117. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000.

Auction: 894T, Lot #118. May 13 2017 11:00

Auction: 894T, Lot #119. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Sold for $2,000

Juego de té. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Diferentes modelos (matrimonio). Incluye 2 ceniceros de plata. Piezas: 9

Auction: 894T, Lot #120. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,200

Lote de taza y cremera. Rusia. Principios del siglo XX. En plata .875. Una con sello de Nicolay Strulev. Peso aproximado: 180 g. 2 pzs

Auction: 894T, Lot #121. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500.

Auction: 894T, Lot #122. May 13 2017 11:00

Columna. Siglo XX. En alabastro y mármol veteado blanco. Cubierta cuadrangular con esquinas recortadas y fuste estriado compuesto.

Auction: 894T, Lot #123. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera. A 2 niveles. Diseño hexagonal. Con 2 puertas, 2 entrepaños y laterales de vidrio.

Auction: 894T, Lot #124. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,200

Juego de mesas. Siglo XX. En metal dorado. Con cubiertas de vidrio. Consta de: a) Mesa de centro. b) 4 mesas laterales. Piezas: 5

Auction: 894T, Lot #125. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,500

Par de mesas auxiliares. Siglo XX. En madera enchapada. Cubiertas rectangulares con esquinas recortadas y soportes tipo sable.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page