Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 894T, Lot #277. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000.

Armando García Núñez. Bailarina / Rostro de mujer. Lápiz de grafito y color sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Auction: 894T, Lot #278. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000.

Moro. Grises cálidos, de la serie Objetos Morandi. Óleo sobre lino. Firmado y fechado al reverso 2012. Sin enmarcar. Con certificado.

Auction: 894T, Lot #279. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000.

Moro. Jarra, botellas y cacharro, de la serie Objetos Morandi. Óleo sobre lino. Firmado y fechado al reverso 2012. Sin enmarcar.

Auction: 894T, Lot #280. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000.

Moro. El camino, el vuelo, el sueño. Óleo sobre lino, tríptico. Firmados y fechados al reverso 2010. Con certificado. Piezas: 3

Auction: 894T, Lot #281. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000.

Churumbela. Elaborada en oro amarillo de 18k. Con simulantes. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 4.3 g.

Auction: 894T, Lot #282. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000.

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 7 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 5. Peso: 3.4 g.

Auction: 894T, Lot #283. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500.

Tres anillos. En oro amarillo de 8k. y plata. Con 8 acentos de diamante y simulantes. Medidas aproximadas: 7 1/2 y 3 1/2. Peso: 15.6 g.

Auction: 894T, Lot #284. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500.

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 24 diamantes corte 8x8. y simulante rojo. Medida aproximada: 6. Peso: 8.5 g.

Auction: 894T, Lot #285. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,500.

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 28 zafiros corte marquise y simulantes. Peso: 12.3 g.

Auction: 894T, Lot #286. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 21 zafiros, 31 rubíes y 22 esmeraldas. Medida aproximada: 6. 15.2 g. 2 pzs

Auction: 894T, Lot #287. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500.

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 35 esmeraldas y 55 diamantes. Medida aproximada: 6. 14.9 g. 2 pzs

Auction: 894T, Lot #288. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000.

Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 3 esmeraldas y 60 diamantes. Medida aproximada: 7. Peso: 13.8 g. Piezas: 2

Auction: 894T, Lot #289. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Pluma fuente. Yves Saint Laurent. Cuerpo y capuchón con acabado marmoleado azul. Arillo y clip dorados. Con estuche.

Auction: 894T, Lot #290. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de artículos de escritura. Consta de: a) Juego de bolígrafo y lapicero. Cross Gold Filled. Con estuche y caja. Otros. Piezas: 4

Auction: 894T, Lot #291. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Columna. Siglo XX. Elaborada en ónix. Con cubierta cuadrangular, fuste balaustrado compuesto y base circular.

Auction: 894T, Lot #292. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Sala. En madera y bejuco. Con tapicería vegetal verde. b) 2 espejos. Piezas: 5

Auction: 894T, Lot #293. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,800. Sold for $1,800

Juego de muebles para terraza. Siglo XX. En madera moldeada y laqueada color blanco. Consta de: silla, par de sillones, otros. 7 pzs

Auction: 894T, Lot #294. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,500

Recámara. Siglo XX. En madera tallada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de mesas de noche. c) Cajonera. Piezas: 4

Auction: 894T, Lot #295. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de muebles para oficina. Siglo XX. Marca Encore. En madera. Consta de: a) Mueble para computadora. b) Par de archiveros. 3 pzs

Auction: 894T, Lot #296. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000.

Lote de sillones. Siglo XX. Consta de: a) Sillón. Elaborado en latón dorado. b) Sillón plegable en madera tallada. Piezas: 2

Auction: 894T, Lot #297. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,500. Sold for $2,200

Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Piezas: 7

Auction: 894T, Lot #298. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,500.

Auction: 894T, Lot #299. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,000

Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color beige. 2 puertas con celosía y soportes a manera de roleo.

Auction: 894T, Lot #300. May 13 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain text