Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 885T, Lot #152. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Figuras decorativas. Japón. Siglo XX. En porcelana policromada. Consta de: plomero, anciana con uvas y anciano con pipa. Piezas: 3

Auction: 885T, Lot #153. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Figuras decorativas. Taiwán. Siglo XX. Elaboradas en porcelana IBW. Consta de: anciana con canastas y anciano con vasijas. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #154. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana Rosenthal, Wunsiedel, M.E.L., entre otras. Consta de: sopera y 4 teteras. Piezas: 5

Auction: 885T, Lot #155. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de té y sopera. Alemania. Siglo XX. En porcelana Schumann Arzberg Bavaria. Consta de: tetera, 8 tazas y sopera. Piezas: 10

Auction: 885T, Lot #156. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Unsold

Perros borzoi. Alemania. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana Cortendorf.

Auction: 885T, Lot #157. March 04 2017 11:00

Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Consta de: platón, charola y plato pastelero. Piezas: 3

Auction: 885T, Lot #158. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de té. Japón. S. XX. Estilo Satsuma. Porcelana K.S. Consta de: 2 teteras, azucarera, 5 platos y 4 tazas con 4 platos base. 16 pzs

Auction: 885T, Lot #159. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,400

Artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en talavera Casal. Consta de: jarrón, tibor y platón. Piezas: 3

Auction: 885T, Lot #160. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Lote de recipientes para crema. Siglo XX. Crème Paradox du Barry. Elaborados en porcelana, tapas plásticas. Con esmalte dorado. 7 pzs

Auction: 885T, Lot #161. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $1,000

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, chambrana en H y soportes torneados.

Auction: 885T, Lot #162. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $11,000

Banca. EE.UU. Años 70. Diseño de Hannah Morrison para Knoll International. Modelo Sling. En metal cromado y negro. Tapicería de gamuza.

Auction: 885T, Lot #163. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,000

Librero. Siglo XX. Sobre el diseño de Florence Knoll. Elaborado en madera contrachapada. Con cajón, 2 puertas y 3 repisas.

Auction: 885T, Lot #164. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $3,000

Tres credenzas. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada color blanco. Con puerta exterior abatible y 2 cajones interiores.

Auction: 885T, Lot #165. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $26,000

Sala. EE.UU. Años 70. Diseño de Hannah Morrison para Knoll International. Modelo Sling. En metal cromado y negro. Tapicería de piel.

Auction: 885T, Lot #166. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Sofá de ocho plazas. Siglo XX. Estructura de madera. A 6 módulos. Diseño a manera de escuadra. Con respaldos y asientos en piel café.

Auction: 885T, Lot #167. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $4,000

Banca. Siglo XX. Elaborada en madera. Con asiento capitonado en tapicería de gamuza negra y soportes lisos.

Auction: 885T, Lot #168. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Sofá de cuatro plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color beige y soportes cónicos.

Auction: 885T, Lot #169. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Juego de muebles para terraza. Siglo XX. En madera moldeada y laqueada color blanco. Consta de: silla, par de sillones, otros. 7 pzs

Auction: 885T, Lot #170. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Escritorio. Siglo XX. Estilo Rústico. Elaborado en madera tallada y laqueada color beige. Con cubierta rectangular y 7 cajones.

Auction: 885T, Lot #171. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 6,000. Unsold

Lazo matrimonial. Elaborado en plata .925. Peso: 194.4 g.

Auction: 885T, Lot #172. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 5 zafiros corte cabujón y 4 acentos de diamante. Peso: 6.6 g.

Auction: 885T, Lot #173. March 04 2017 11:00

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 7 diamantes corte brillante, ~ 0.19 ct. Medida aproximada: 6. Peso: 3.9 g.

Auction: 885T, Lot #174. March 04 2017 11:00

Auction: 885T, Lot #175. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con 6 acentos de diamante y 4 acentos de rubí. Medida aproximada: 6. Peso: 3.2 g.

Auction: 885T, Lot #176. March 04 2017 11:00

1-25  26-50  51-76  77-101  102-126  127-151  152-176 177-202  203-227
228-252  253-277  278-300

Previous Page  Download as plain textNext Page