Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 885T, Lot #253. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y enchapada. Con luna rectangular biselada.

Auction: 885T, Lot #254. March 04 2017 11:00

Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular, soportes semicurvos y sistema para extensiones.

Auction: 885T, Lot #255. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Vitrina esquinera. En madera tallada y contrachapada. b) Espejo. Con luna biselada. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #256. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Comedor. Años 50. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Vitrina. d) Trinchador con vitrina. Otro. Piezas: 12

Auction: 885T, Lot #257. March 04 2017 11:00

Muebles para recámara. Siglo XX. Estilo Art Decó. En madera enchapada. Consta de: a) Ropero. b) Par de mesas de noche. Otros. 5 pzs

Auction: 885T, Lot #258. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Ropero. Estilo Modernista. Elaborado en madera. b) Taburete. Elaborado en polipiel. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #259. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Sala. Siglo XX. Estilo Victoriano. En madera tallada. Con tapicería floral color rojo. Consta de: sofá de 3 plazas y 2 sillones. 3 pzs

Auction: 885T, Lot #260. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. c) Cómoda. 4 pzs

Auction: 885T, Lot #261. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata .925. Con cuarzos rosas. Peso: 47.5 g.

Auction: 885T, Lot #262. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 6 acentos de diamante y simulante. Peso: 4.5 g.

Auction: 885T, Lot #263. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Anillo. En oro amarillo de 18k. Diseño abatible. Con 18 zafiros, 18 rubíes y 22 acentos de diamante. Medida aproximada: 6 1/2. 5.0 g.

Auction: 885T, Lot #264. March 04 2017 11:00

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 26 acentos de diamante. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 4.9 g.

Auction: 885T, Lot #265. March 04 2017 11:00

Anillo. En oro blanco de 14k. De la firma Bizzarro. Con 9 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 2.1 g.

Auction: 885T, Lot #266. March 04 2017 11:00

Anillo. En oro blanco de 18k. De la firma Tous. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 3.0 g.

Auction: 885T, Lot #267. March 04 2017 11:00

Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 18k. De la firma Tous. Con 6 acentos de diamante. Peso: 2.8 g.

Auction: 885T, Lot #268. March 04 2017 11:00

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 2 perlas color crema y gris. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 4.2 g.

Auction: 885T, Lot #269. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 10k. Con 5 diamantes corte 8x8. Medida aproximada: 6. Peso: 2.3 g.

Auction: 885T, Lot #270. March 04 2017 11:00

Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 18k. Con 5 esmeraldas corte cabujón redondo. Peso: 4.1 g.

Auction: 885T, Lot #271. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Auction: 885T, Lot #272. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Luis Toledo. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de a) Sin título. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 69. Otro. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #273. March 04 2017 11:00

Auction: 885T, Lot #274. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Giclée. Enmarcado.

Auction: 885T, Lot #275. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Par de litografías. Francia. Finales del siglo XIX. De la serie Don Juan inspirada en Lord Byron. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #276. March 04 2017 11:00

Obras gráficas. Siglo XX. Estilo Cuzqueño. Giclées. Consta de: Divina Pastora y Virgen con Niño. Enmarcadas. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #277. March 04 2017 11:00

Virgen con Niño. Siglo XX. Estilo Cuzqueño. Giclée. Enmarcado.

1-25  26-50  51-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-202  203-227
228-252  253-277 278-300

Previous Page  Download as plain textNext Page