Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 885T, Lot #102. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Rústico. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular y soportes lobulados.

Auction: 885T, Lot #103. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de sillones ejecutivos. México. Siglo XX. Diseño para Muebles Briones. Estructuras de metal cromado. Con tapicería color beige.

Auction: 885T, Lot #104. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Escritorio. México. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Marca Ofiplan Velasco. En madera aglomerada y laminada. Diseño a manera de escuadra

Auction: 885T, Lot #105. March 04 2017 11:00

Recámara. Siglo XX. En madera aglomerada y laqueada color hueso. Consta de: a) Cama individual. b) Mesa de noche. Otros. Piezas: 5

Auction: 885T, Lot #106. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con cenefas orgánicas.

Auction: 885T, Lot #107. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Trinchador. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada y enchapada. Con 4 puertas, interior de espejo y soportes tipo cabriolé.

Auction: 885T, Lot #108. March 04 2017 11:00

Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en madera laqueada color hueso. Con soportes tipo braquet. Piezas: 3

Auction: 885T, Lot #109. March 04 2017 11:00

Baúl de Olinalá. México. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada y policromada. Decorado con animales, motivos vegetales y florales.

Auction: 885T, Lot #110. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Silla. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo ojival, asiento y soportes lisos.

Auction: 885T, Lot #111. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Lote de libros. De las colecciones Cuerpo y Espíritu y Salud y Humanismo. Piezas: 7

Auction: 885T, Lot #112. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 885T, Lot #113. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $800

Auction: 885T, Lot #114. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Rius (Eduardo del Río). Los Supermachos / Los Agachados. Diferentes números. Piezas: 311

Auction: 885T, Lot #115. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Auction: 885T, Lot #116. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Auction: 885T, Lot #117. March 04 2017 11:00

Lote de libros. La Ilustración Española y Americana / Napoleón / Imitación de Cristo. Piezas: 3

Auction: 885T, Lot #118. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 885T, Lot #119. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 885T, Lot #120. March 04 2017 11:00

Lote de libros. Museo del Prado / Galería Nacional de Washington. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #121. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Miguel Ángel Tapia. El corsé. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2016. Enmarcado.

Auction: 885T, Lot #122. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Ecce Homo. Francia. Principios del siglo XX. Placa de porcelana esmaltada Limoges. Copia de Guido Reni. Firmada A. Adam. Enmarcada.

Auction: 885T, Lot #123. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $9,500

Desnudo femenino. Francia. Principios del siglo XX. Placa de porcelana esmaltada Limoges. Firmada C. Fauré. Enmarcada.

Auction: 885T, Lot #124. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $11,000

Querubines con flores. Inglaterra. Siglo XIX. Placa de alabastro y marmolina verde en altorrelieve. Enmarcada.

Auction: 885T, Lot #125. March 04 2017 11:00

Firmadas Córdova. Obras pictóricas. Acrílico sobre papel. Fechados 91. Consta de: a) Mujer guitarrista. b) Ave en la mano. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #126. March 04 2017 11:00

Jim Hill. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Coffee time. Serie 7/200. b) Santa Fe Market. Serie 103/200. Sin enmarcar. 2 pzs

1-25  26-50  51-76  77-101  102-126 127-151  152-176  177-202  203-227
228-252  253-277  278-300

Previous Page  Download as plain textNext Page