Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 885T, Lot #278. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 885T, Lot #279. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Obras gráficas y pictóricas.Consta de:a) Armando Eguiza. Frente al espejo. Grabado. b)De Lempicka, Tamara. 2 reproducciones. Otro. 3pzs

Auction: 885T, Lot #280. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Auction: 885T, Lot #281. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $11,000

Lote de botámenes. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Piezas: 4

Auction: 885T, Lot #282. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Par de macetas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica azul y blanco. Diseño gallonado y lobulado.

Auction: 885T, Lot #283. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Consta de: plato pastelero y centro de mesa. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #284. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Firma no identificada. Siglo XX. Pareja abrigada. Elaborada en pasta color verde y cobrizo. Sobre base de madera.

Auction: 885T, Lot #285. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 7,000. Sold for $3,000

Kwan Yin con Longnu. China. Siglo XX. Elaborada en piedra jabonosa.

Auction: 885T, Lot #286. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 885T, Lot #287. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: añoranza y perritos juguetones. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #288. March 04 2017 11:00

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Consta de: a gatas con tulipanes, jovencita pensativa, otros. Piezas: 5

Auction: 885T, Lot #289. March 04 2017 11:00

Pintor de brocha. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Julio Fernández. Con caja musical.

Auction: 885T, Lot #290. March 04 2017 11:00

Juego de té. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada y esmaltada JLS. Servicio para 2 personas. Piezas: 8

Auction: 885T, Lot #291. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Nicho. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño hexagonal. Con puerta, cubierta y laterales de vidrio biselado.

Auction: 885T, Lot #292. March 04 2017 11:00

Sofá de cuatro plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería floral color beige.

Auction: 885T, Lot #293. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Piezas: 7

Auction: 885T, Lot #294. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 3 cajones.

Auction: 885T, Lot #295. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Secreter. Siglo XX. Estilo Rústico. En madera tallada. Con puerta inferior, cajón central y puerta superior corrediza. Con silla. 2 pzs

Auction: 885T, Lot #296. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 885T, Lot #297. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Par de sillones. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color beige.

Auction: 885T, Lot #298. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Sala. Siglo XX. En madera moldeada y ratán. Tapicería lineal multicolor. Consta de: love seat, par de sillones y mesa de centro. 4 pzs

Auction: 885T, Lot #299. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Banca. Siglo XX. Elaborada en metal laqueado color verde. Decorada con escudo de armas central.

Auction: 885T, Lot #300. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,800

Restirador. Siglo XX. Marca Imasoto. En metal laqueado color beige. Con cubierta de madera laminada. Incluye tecnígrafo y silla. 2 pzs

1-25  26-50  51-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-202  203-227
228-252  253-277  278-300

Previous Page  Download as plain text