Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 885T, Lot #127. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Silla rosa. b) Niña a caballo. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #128. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Carmen Parra. Don Quijote de la Mancha. Serigrafía P/A. Firmada. Con sello de Miguel Ángel Porrúa. Sin enmarcar.

Auction: 885T, Lot #129. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Antonio Galván Duque. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Mujer con sandías. b) Mujeres con flores. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #130. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Mesa. Estilo Luis XV. b) Sillón. Con tapicería lineal multicolor. 2 pzs

Auction: 885T, Lot #131. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Dos espejos. Siglo XX. Estructuras de madera. Diferentes tamaños. Con lunas rectangulares biseladas.

Auction: 885T, Lot #132. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $7,000

Barra de cantina. Siglo XX. En madera enchapada y laqueada color negro. A 2 niveles. Diseño semioval. Con 2 puertas interiores y ruedas

Auction: 885T, Lot #133. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Mecedora. Siglo XX. Fabricada en el Taller Rangel Hidalgo. Elaborada en madera tallada. Con tapicería de piel negra.

Auction: 885T, Lot #134. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $8,500

Dos sillones. Siglo XX. Estructuras de madera. Consta de: sillón estilo Luis XV y sillón estilo Luis XVI.

Auction: 885T, Lot #135. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Estilo Oriental. En madera laqueada color negro. Con 2 puertas, base con soportes tipo braquet y bisagras de herrería

Auction: 885T, Lot #136. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color beige. 2 puertas con celosía y soportes a manera de roleo.

Auction: 885T, Lot #137. March 04 2017 11:00

Auction: 885T, Lot #138. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 885T, Lot #139. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 885T, Lot #140. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 885T, Lot #141. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,800

Brazalete. Elaborado en plata .925. Con aplicaciones de madera. Peso: 89.9 g.

Auction: 885T, Lot #142. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Brazalete. Elaborado en plata .925. Con cabujón de resina ámbar. Peso: 60.0 g.

Auction: 885T, Lot #143. March 04 2017 11:00

Juego de pulsera y gargantilla. Elaborados en plata .925. Con aplicaciones de malaquita. Peso: 68.4 g. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #144. March 04 2017 11:00

Lote de cadena y tres medallas. Elaboradas en plata .925. Con imágenes de la Virgen de Guadalupe. Peso: 88.5 g. Piezas: 4

Auction: 885T, Lot #145. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de collar y pulsera. Elaborados en plata .925. Peso: 52.7 g. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #146. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Tres anillos. Elaborados en plata .925. Medidas aproximadas: 6 1/2, 6 y 4 1/2. Peso: 32.5 g.

Auction: 885T, Lot #147. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Collar. Elaborado en plata .925. Con broche en metal base. Peso: 98.9 g.

Auction: 885T, Lot #148. March 04 2017 11:00

Juego de pulsera y par de aretes. En plata .925. De la colección Paloma Picasso para la firma Tiffany & Co. Peso: 34.1 g. Piezas: 2

Auction: 885T, Lot #149. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,100

Tres anillos. Elaborados en plata .925. De las firmas Tane y Tiffany & Co. Medidas aproximadas: 7, 6 y 5 1/2. Peso: 51.3 g.

Auction: 885T, Lot #150. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Pulsera. Elaborada en plata .925. De la firma Tiffany & Co. Peso: 53.9 g.

Auction: 885T, Lot #151. March 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Mujer estudiante. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García.

1-25  26-50  51-76  77-101  102-126  127-151 152-176  177-202  203-227
228-252  253-277  278-300

Previous Page  Download as plain textNext Page