Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 868T, Lot #151. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firmados Jesús Tesoro. Platos decorativos. Acrílico sobre cerámica. Consta de: Nautilos, Espiral y Constelación. Piezas: 3

Auction: 868T, Lot #152. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Estudiante hebreo. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Juan Huerta.

Auction: 868T, Lot #153. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Par de tibores. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con escenas costumbristas.

Auction: 868T, Lot #154. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Niño pintor. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Firmada.

Auction: 868T, Lot #155. October 15 2016 11:00

Juego de cartas. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Capodimonte. Diseño de Ronis. Con esmalte dorado.

Auction: 868T, Lot #156. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $1,500

Zapatero. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Capodimonte. Diseño de Ronis. Con esmalte dorado.

Auction: 868T, Lot #157. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,800

Dama con Cupido. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Zaphir.

Auction: 868T, Lot #158. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Pareja con perro. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Zaphir, acabado brillante.

Auction: 868T, Lot #159. October 15 2016 11:00

Auction: 868T, Lot #160. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 10,000. Sold for $20,000

Juego de sillas. Siglo XX. Diseño de Verner Panton. Elaboradas en polipropileno color blanco. Piezas: 6

Auction: 868T, Lot #161. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 16,000. Sold for $8,000

Juego de bancos. Años 80. Diseño de Pepe Cortés. Modelo Jamaica. Estructuras de metal cromado. Con asientos giratorio. 4pzs.

Auction: 868T, Lot #162. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $10,000

Par de sillas. Siglo XX. Diseño de Harry Bertoia. Modelo Side Chair. Estructuras de metal cromado.

Auction: 868T, Lot #163. October 15 2016 11:00

Auction: 868T, Lot #164. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 50,000 to $ 80,000. Sold for $70,000

Comedor. Fabricado en Michoacán. Elaborado en madera de cuéramo. Consta de: mesa, 8 sillas, trinchador y vitrina. Piezas: 11

Auction: 868T, Lot #165. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Baúl. México. Siglo XX. Fabricado en Michoacán. Elaborado en madera tallada de pino. Con cubierta abatible y aplicaciones de herrería.

Auction: 868T, Lot #166. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 35,000. Sold for $75,000

Sala. Fabricada en Michoacán. Elaborada en madera de cuéramo. Con respaldos y asientos en piel color negro. Piezas: 3

Auction: 868T, Lot #167. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $13,000

Silla. México. Siglo XX. Fabricada en Michoacán. Elaborada en madera tropical.

Auction: 868T, Lot #168. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 25,000. Sold for $36,000

Juego de mesas. Fabricadas en Michoacán. En madera de cuéramo. Cubiertas rectangulares y recubrimientos en piel. Piezas: 4

Auction: 868T, Lot #169. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Mesa de centro. México. Años 60. Marca Muller. Cubierta oval de ónix y soportes de bronce dorado.

Auction: 868T, Lot #170. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $22,000

Credenza. Años 50. Sobre el diseño de Arturo Pani. Elaborada en madera y estructura de metal color negro. A 2 niveles.

Auction: 868T, Lot #171. October 15 2016 11:00

Izis Bidermanas. Sin título, de la serie Paris - City of Lovers. Fotograbado. Impreso en Suiza, 1950. Sin enmarcar.

Auction: 868T, Lot #172. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Pierre Boucher. The Sphinx. Fotograbado. Impreso por Neogravure. Francia, 1939. Sin enmarcar.

Auction: 868T, Lot #173. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

George Platt Lynes. Lloyd Wescott. Fotograbado. Sin enmarcar.

Auction: 868T, Lot #174. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $900

Charlotte Yolla Niclas Sachs. Bal de Bijoux. Fotograbado. Impreso por Neogravure. Francia, 1940. Sin enmarcar.

Auction: 868T, Lot #175. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,800

Emil Otto Hoppé. Miss Fedora Roselli (Gipsy). Fotograbado. Impreso en Londres, 1922. Sin enmarcar.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-299

Previous Page  Download as plain textNext Page