Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 868T, Lot #51. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 868T, Lot #52. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Lámpara de mesa Mushroom Lamp. Italia. Siglo XX. Diseño de Gino Vistosi para Vetri. En cristal de Murano con vetas en color blanco.

Auction: 868T, Lot #53. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Unsold

Auction: 868T, Lot #54. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 868T, Lot #55. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $10,000

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de vidrio facetado.

Auction: 868T, Lot #56. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Par de lámparas de mesa. Años 60. Elaboradas en madera con argollas en metal dorado. Para 1 luz. Diseño oval.

Auction: 868T, Lot #57. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. En alabastro color café con aplicaciones de metal dorado en la base. Para 1 luz. Con pantallas.

Auction: 868T, Lot #58. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,800

Dos lentes para sol. Marca Ray-Ban. Diferentes modelos. Con certificados, estuche y caja original.

Auction: 868T, Lot #59. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $2,800

Auction: 868T, Lot #60. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $3,200

Juego de bolígrafo y pluma fuente. Montblanc Meisterstück. Elaborados en pasta negra con detalles dorados. Piezas: 2

Auction: 868T, Lot #61. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 10,000. Unsold

Auction: 868T, Lot #62. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $2,200

Rafael Bonilla. Casas humildes. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 86. Enmarcada.

Auction: 868T, Lot #63. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Víctor Gutiérrez . Lote de serigrafías. Consta de: Mujer con vestido rosa, mujer con vestido de rayas, entre otras. Enmarcadas. 4pzs.

Auction: 868T, Lot #64. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Oliver Boberg. Öffentlicher platz / Espacio público. Fotografía, impresión cromógena. Fechada 1999. Enmarcada.

Auction: 868T, Lot #65. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Par de medallones. Siglo XX. Elaborados en pasta. Decorados con relieves de escenas clásicas. Marcos a manera de mármol.

Auction: 868T, Lot #66. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Marco Antonio Zepeda. Vista del Valle de México. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 868T, Lot #67. October 15 2016 11:00

Firmado Aparicio. Siglo XX. La cabaña de las montañas. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Auction: 868T, Lot #68. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Nuestra Señora de la Merced. Óleo sobre tela. Con leyenda, firmado y fechado al reverso Julio 20 de 1858. Enmarcado.

Auction: 868T, Lot #69. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: a) Firmado Margot. Perro. b) Anónimo. Balsa al anochecer. Otro. 3 pzs

Auction: 868T, Lot #70. October 15 2016 11:00

Anónimo. Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: Virgen y San Andrés apóstol. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 868T, Lot #71. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) Par de sillas. Piezas: 3

Auction: 868T, Lot #72. October 15 2016 11:00

Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado color gris. Con cubierta cuadrada, fuste torneado y anillado y base ochavada.

Auction: 868T, Lot #73. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Reloj de pared. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Hamilton. Caja de madera tallada y enchapada. Mecanismo de cuerda y péndulo.

Auction: 868T, Lot #74. October 15 2016 11:00

Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas irregulares y soportes tipo bollo.

Auction: 868T, Lot #75. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Librero. Siglo XX. Marca Paco Sobrino. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con entrepaños y motivos fileteados.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-299

Previous Page  Download as plain textNext Page