Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 868T, Lot #26. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $7,500

Alegoría de la Justicia. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.

Auction: 868T, Lot #27. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 8,000. Sold for $6,000

Filósofo romano. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.

Auction: 868T, Lot #28. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $13,000

Cristo flagelado. Siglo XX. Talla en madera. Sobre base.

Auction: 868T, Lot #29. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

Auction: 868T, Lot #30. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $4,200

Firmada Felguérez. Siglo XX. Mujer. Elaborada en barro negro.

Auction: 868T, Lot #31. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Sold for $22,000

Dos maletas de viaje. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton Paris. Estructuras sintéticas. Con recubrimiento de piel y candados.

Auction: 868T, Lot #32. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $6,500

Lote de bolso y mochila. Italia / Francia. Siglo XX. Louis Vuitton Paris. Elaborados en piel de becerro, loneta y piel vacuna. 2 pzs

Auction: 868T, Lot #33. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $2,500

Tres bolsos para dama. Siglo XX. De las marcas Louis Vuitton y Giorgio Armani. En piel, mezclilla y vinil. Diferentes diseños.

Auction: 868T, Lot #34. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $12,000

Juego de bolso y cartera para dama. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton Paris. Elaborados en piel color rojo. Piezas: 2

Auction: 868T, Lot #35. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $6,500

Juego de bolso y cartera para dama. Francia / España. Siglo XX. Louis Vuitton Paris. Elaborados en piel. Piezas: 2

Auction: 868T, Lot #36. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $6,500

Bolso para dama. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton Paris. Elaborado en piel. Con guardapolvo.

Auction: 868T, Lot #37. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $4,500

Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marca Collection d Art. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda.

Auction: 868T, Lot #38. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,200

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta y antimonio. Consta de: par de gansos y garzas emprendiendo vuelo. Piezas: 3

Auction: 868T, Lot #39. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Globo terráqueo. Estados Unidos. Años 90. Marca Crams. Modelo Imperial. Estructura de cartón. Con regla de metal y base desmontable.

Auction: 868T, Lot #40. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado y vidrio policromado. Para 1 luz. Diseño a manera de velero.

Auction: 868T, Lot #41. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Arcángel. Siglo XX. Elaborado en yeso policromado. Adaptado para lámpara. Para 1 luz. Sobre base de madera.

Auction: 868T, Lot #42. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en yeso con recubrimiento dorado. Para 1 luz. Con pantalla de tela color beige, diseño cilíndrico.

Auction: 868T, Lot #43. October 15 2016 11:00

Auction: 868T, Lot #44. October 15 2016 11:00

Candil. Siglo XX. En madera dorada y metal negro. Para 6 luces. Fuste tipo farola, brazos a manera de S y arandelas hexagonales.

Auction: 868T, Lot #45. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,200

Au Vainqueur (El ganador). Francia. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Copia de Louis Auguste Moreau. En metal patinado. Con lámpara.

Auction: 868T, Lot #46. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $3,800

Candil. Siglo XX. Elaborado en pewter. Para 7 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de roleos y arandelas circulares.

Auction: 868T, Lot #47. October 15 2016 11:00

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Para 1 luz. Sobre bases de metal dorado.

Auction: 868T, Lot #48. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 868T, Lot #49. October 15 2016 11:00

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal opaco. Para 1 luz. Con pantalla de tela plisada.

Auction: 868T, Lot #50. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,200

Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. En madera y metal plateado. Para 1 luz. Diferentes diseños. Piezas: 2

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-299

Previous Page  Download as plain textNext Page