Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 868T, Lot #126. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Julio Chico. Sin título. Grabado. Firmado y fechado a lápiz, 2011. Con dedicatoria. Enmarcado.

Auction: 868T, Lot #127. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

José Clemente Orozco. Anatomías. Zincografía. Firmada y fechada en plancha, 1945. Enmarcada.

Auction: 868T, Lot #128. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $9,000

José Clemente Orozco. Figura animal abstracta. Zincografía. Firmada y fechada en plancha, 1945. Enmarcada.

Auction: 868T, Lot #129. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,500

José Clemente Orozco. Sin título. Zincografía. Firmada y fechada en plancha, 1945. Con invitación de Galería Itatti. Enmarcada.

Auction: 868T, Lot #130. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Unsold

Luis Serrano (Guadalajara, Jalisco, 1947 - ). Obras gráficas. Silicografías. Consta de: a) Traga lunas segunda versión. Otra. 2 pzs

Auction: 868T, Lot #131. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura de madera tallada. Con tapicería color verde. Consta de: 2 sillones y sofá de 3 plazas. 3pzs

Auction: 868T, Lot #132. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Trinchador. d) Consola. Piezas: 11

Auction: 868T, Lot #133. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo sable. Piezas: 3

Auction: 868T, Lot #134. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Auction: 868T, Lot #135. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Lote de mesas. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de servicio. En madera. b) Par de mesas de servicio. En acrílico. Otras. Piezas: 5

Auction: 868T, Lot #136. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Dos sillones. Siglo XX. Consta de: a) Sillón. Estructura de madera. Con tapicería de polipiel negra. b) Sillón. En madera tallada. 2pzs

Auction: 868T, Lot #137. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada color negro. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes semicurvos.

Auction: 868T, Lot #138. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Auction: 868T, Lot #139. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Auction: 868T, Lot #140. October 15 2016 11:00

Auction: 868T, Lot #141. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 36 rubíes corte marquise y 30 acentos de rubí. Peso: 15.2 g. Piezas: 2

Auction: 868T, Lot #142. October 15 2016 11:00

Auction: 868T, Lot #143. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $7,500

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 176 diamantes corte 8x8 y 3 esmeraldas. Peso: 18.4 g. Piezas: 2

Auction: 868T, Lot #144. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,000. Sold for $2,000

Bolígrafo. Marca Gucci. Elaborado en plata .925. Serie FS-11000. Con clip de metal y aplicaciones de esmalte. Con estuche y caja.

Auction: 868T, Lot #145. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $7,000

Reloj de viaje. Suiza. Siglo XX. Marca Matthew Norman. Caja de metal dorado. Puerta al reverso, frontal y laterales de vidrio biselado.

Auction: 868T, Lot #146. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 868T, Lot #147. October 15 2016 11:00

Pulsera. Elaborada en plata. Con 18 cabujones de gemas semipreciosas.

Auction: 868T, Lot #148. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 868T, Lot #149. October 15 2016 11:00

Anillo. Elaborado en plata. Con cuarzo corte oval facetado y esmalte.

Auction: 868T, Lot #150. October 15 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-299

Previous Page  Download as plain textNext Page